Волевая победа над "Волгарем"

fc-tambov.ru, 26.09.2016

В матче 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» на выезде в Астрахани одержал волевую победу над «Волгарем» со счетом 2:1. Героем встречи стал нападающий Александр Алумона, вышедший на замену во втором тайме и оформивший дубль.

Матч начался в неспешном ритме. Обе команды не форсировали события, будто присматривались друг к другу. Игра шла практически без ворот. Тем обиднее, что первый же удар в створ наших ворот завершился голом. К слову, забивал «Волгарь» с пенальти, назначенного за фол Столяренко на Машукове. Смирнов направление удара Зуйкова угадал, но дотянуться до мяча не смог – 1:0.

Обилием моментов у ворот Бучнева «Тамбов» в первом тайме также не отмечался. Полумомент был у Дорожкина, замыкавшего головой навес Шевчука с углового, и удар того же Шевчука с линии штрафной под занавес тайма, когда голкипер «Волгаря» свою команду выручил.

А вот во втором тайме картина игры кардинально изменилась. После серьезного разговора в раздевалке, «Тамбов» вышел предельно мотивированным и достаточно быстро прибрал инициативу в свои руки. Поспособствовало этому и замена в перерыве: вышедший вместо Чернышова Сорокин заметно оживил игру и добавил необходимых связей между центральной и атакующей линией. Осадив штрафную хозяев угловыми и стандартами, подопечные Андрея Талалаева смогли воплотить игровое преимущество в забитый мяч на 56-й минуте. Вышедший на поле тремя минутами ранее Алумона одним касание обработал срикошетивший от Шевчука мяч, а вторым расстрелял ворота с нескольких метров – 1:1.

Буквально через несколько минут активный Шевчук едва не вывел гостей вперед, но его пушечный выстрел с 22-х метров приняла на себя перекладина. К середине тайма накал страстей на поле вышел на первый план. Футболисты не жалели себя, на каждом участке поля шла бескомпромиссная борьба, медицинские бригады обеих клубов неоднократно выбегали на поле для оказания помощи игрокам.

И все-таки, «Тамбов» сумел перевернуть игру в свою пользу. На 73-й минуте Алумона здорово открылся на фланге, убежал на рывке от защитника, ворвался в штрафную и выполнил прострел в центр, который Шалаев прервал рукой. Арсланбеков уверенно показал на одиннадцатиметровую отметку, а перед Шалаевым зажег во второй раз за семь минут желтый свет, удалив, таким образом, игрока с поля.

Оставшись в меньшинстве, «Волгарь» так и не сумел создать давление на ворота Смирнова, работы у которого не было вовсе. В итоге, спокойной доведя игру до логичного завершения, «Тамбов» отпраздновал первую волевую победу в чемпионате, прервав беспроигрышную домашнюю серию «Волгаря» на отметке восемь матчей. После этого успеха наша команда поднялась на 11-е место в таблице. В следующем туре тамбовчане дома сыграют со «Спартаком» из Нальчика, занимающего одну строчку ниже.

ФОТО
Сергей Шевчук наносит удар по воротам Алексей Аверьянов получает желтую карточку Алексей Рыбин вывел команду на поле с капитанской повязкой
Сергей Шевчук уходит от опекуна! Олег Смирнов уверенно ловит мяч В борьбе Евгений Шляков
Алумона забивает победный мяч Борьбы в матче было много
Альбом: ФНЛ. 14 тур. "Волгарь" - "Тамбов"

Поблагодарили: 13

КРАСАВЦЫ! Победа очень важная, видна тренерская рука. Талалаев - респект, говорил что знает, что можно что то изменить и меняет!)) Вперед Тамбов!

Поблагодарили: 82

Джамшут игру посмотри, а потом говори о тренерской руке.

Цитата:
Luch: Джамшут игру посмотри, а потом говори о тренерской руке.

Я смотрел игру и вижу прогресс. Команда старается идти вперед, создавать моменты, играя на выезде не закрывается.
Команда играла не на очки, а на победу. 7 очков после трех игр (благодаря фартовому Дорожкину 2 очка потеряли) - отличный старт тренер.
Luch
сообщение 2016-09-27 11:36:44
Сообщение #2010
Luch

В чем прогресс?
Команда с начала турнира на выезде играет в открытый футбол. И при Есипове и при Малине шли вперед, не закрывались. И по матчам на выезде, не знаю почему, показывает более интересный футбол чем дома.
КОМАНДА молодец, а "комментатор" здесь по-моему вообще с "боку припека". Посмотрите как он себя на скамейке ведет, шоумен - вроде Карпина, только команду нервирует, а может он думает, что заводит ребят таким образом, тогда он глубоко заблуждается.
Про семь очков, в Калининграде - это не его 3 очка, а скорее всего уж А.Малина.