Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Новая встреча с командой РФПЛ

fc-tambov.ru, 19.02.2017
Новая встреча с командой РФПЛ

Завтра в рамках стыкового матча за 5-е место Кубка ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» сыграет с представителем Премьер-Лиги - командой «Урал» (Екатеринбург). В преддверии очередной встречи с новой командой из высшего эшелона российского футбола, представляем Вашему вниманию небольшую справочную информацию по нашему сопернику.


Наш соперник – «УРАЛ» (Екатеринбург)

Полное название: ОАО Футбольный клуб «Урал»

Клубные цвета: оранжево-черные

Год основания: 1930

Стадион: «СКБ-Банк Арена», 10 000 зрителей

Главный тренер: Александр Тарханов

Прежние названия:

  • «Уралмашстрой» (1930-1932)
  • «Уралмашзавод» (1933-1946)
  • «Авангард» (1947-1957)
  • «Машиностроитель» (1958-1959)
  • «Уралмаш» (1960-2002)
    «Урал» (с 2003)

Достижения:

  • Бронзовый призер Первой лиги СССР (1991)
  • Победитель Первой лиги СССР (1968)
  • Бронзовый призер Первого дивизиона (2006)
  • Обладатель Кубка ФНЛ (2012,2013)
  • Победитель первенства ФНЛ (2013)
  • Участие в Кубке Интертото (1996)

Рекорды клуба:

  • Самая крупная победа: «Мордовия» (Саранск) – 8:1 (2007)
  • Самое крупное поражение: «Краснодар» – 0:6 (2016)
  • Лидер клуба по количеству голов, забитых в чемпионатах России: Константин Марков (65)
  • Рекордсмен за сезон: Игорь Палачев в чемпионате России (36 мячей в сезоне 2000/01)
  • Наибольшее количество матчей за клуб: Геннадий Санников (354 матчей)


«Урал» в межсезонье

«Урал» начал подготовку к весенней части сезона еще в январе. 22 января на Кипре в Лимассоле был обыгран румынский клуб «Вииторул» со счетом 1:0. После этого подопечные Александра Тарханова не могли выиграть на протяжении шести контрольных поединков. В этот отрезок уместились три ничьи и три поражения (два от «Астры» и одно от «Уфы»). Прервать печальную серию «шмелям» удалось уже на Кубке ФНЛ – в матче первого тура группы «B» «Урал» уверенно переиграл «Зенит-2» со счетом 3:1. На тот момент казалось, что у представителя Премьер-лиги не возникнет никаких проблем с выходом в полуфинал турнира, однако на деле все вышло совершенно иначе. Во втором туре «оранжево-черные» проиграли «Енисею» (0:2), а следом и «Спартаку» из Нальчика (0:1). Таким образом, команда из Екатеринбурга заняла лишь вторую строчку в своем квартете. Примечательно, что «Урал» чередует матчи Кубка ФНЛ с другими контрольными играми. Так «уральцы» успели сыграть в Лимассоле с белградским «Партизаном» и латвийским «Вентспилсом». Оба матча закончились поражениями наших завтрашних соперников со счетом 0:2 и 0:1 соответственно.

Параллельно на кипрском сборе трудится и молодежный состав «Урал». Дела у этой команды идут тоже далеко не самым лучшим образом: все три своих контрольных матча «молодежка» проиграла с разницей мячей 0-17 («Зениту-М», «Енисею» и «Локомотиву-М»).

Все контрольные матчи «Урала» в 2017 году.

22 января – «Астра» (Румыния) - 2:4 - 22 января – «Вииторул» (Румыния) - 1:0 - 28 января – «Погонь» (Польша) - 0:0 - 28 января – «Астра» (Румыния) - 0:1 - 5 февраля – «Рад» (Сербия) - 1:1 - 6 февраля – «Уфа» 0:1 - 8 февраля – «Чукарички» (Сербия) - 1:1 - 11 февраля – «Партизан» (Сербия) - 0:2 - 19 февраля – «Вентспилс» (Латвия) - 0:1.

«Урал» на Кубке ФНЛ

11 февраля – «Зенит-2» - 3:1 - 14 февраля – «Енисей» - 0:2 - 17 февраля – «Спартак Нч» - 0:1.


Параллели

На данный момент в современной истории «Тамбов» с «Уралом» еще ни разу не встречались. Отчетная встреча будет дебютной в нашем противостоянии. Однако, можно найти между клубами определенные линии связи уже сейчас. Главная, пожалуй, это нападающий нашей команды Денис Дорожкин, перебравшийся в «Тамбов» именно из стана «оранжево-черных». В «Урале» нападающий провел 27 матчей за два сезона, в которых забил два мяча – в ворота «Кубани» и «Терека». Наверняка, отчетная встреча будет носить для игрока принципиальный характер.


Стадион

Стадион "Аммохостос" находится в Ларнаке рядом с кольцевой транспортной развязкой "Саламина". Он называется именем кипрского города Фамагуста (по-гречески Аммохостос - Αμμόχωστος), который находится в северной части острова Кипр на территории так называемой Турецкой республики Кипра. Стадион был построен в 1991 году в качестве временной домашней арены для футбольного клуба "Неа Саламина" из Фамагусты.

Вместимость стадиона составляет 5500 зрителей (две трибуны). Покрытие - травяное. Здесь проводятся домашние матчи кипрских футбольных клубов "Неа Саламина", "Алки Ороклини", кипрской молодежной сборной по футболу.

Футбольный клуб "Тамбов" на этой арене уже провел одну встречу в рамках групповой стадии турнира. Тогда подопечные Андрея Талалаева уступили "Чертаново" (0:1).


Трансляции матча "Тамбов" - "Кубань"

Прямые трансляции встречи будут доступны сразу на трех площадках:

1. На официальном сайте ФНЛ в разделе "Онлайн".

2. На портале "Sportbox" - тут

3. На сайте "Championat.com"

4. Текстовая трансляция матча доступна здесь.

Следите за ходом матча всеми возможными способами и болейте за "Тамбов"!

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2780


Новая встреча с командой РФПЛ

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение