Последние новости

Сорокин, Алумона, Заробеков покидают "Тамбов"

fc-tambov.ru, 17.06.2017

Футбольный клуб «Тамбов» расторг трудовые соглашения еще с  тремя футболистами. Это полузащитники Валерий Сорокин, Искандар Заробеков и нападающий Александр Алумона.

Сорокин перешел в «Тамбов» летом 2016-го года из «Соляриса». Свой первый матч в основном составе Валерий  провел лишь в 24-м туре против «Факела», а до этого полузащитник тринадцать раз подряд входил в игру со скамейки запасных. На зимнем Кубке ФНЛ Сорокин хорошо себя проявил, забив 2 мяча в 5 встречах, став лучшим бомбардиром команды. В последнем матче чемпионата против «СКА-Хабаровск» Валерий провел свой лучший матч за «Тамбов». Футболист вышел на замену на 25-й минуте, а на 64-й забил свой первый гол за нашу команду в официальных встречах.  Этот мяч стал юбилейным двухсотым в истории футбольного клуба «Тамбов».

Всего за «Тамбов»: 27 матчей, 1 гол, 2 предупреждения.

Алумона стал игроком «Тамбова» летом 2016-го года, перейдя из белорусского клуба «Ислочь». Свой первый мяч за нашу команду Александр забил 24-го августа 2016 года в матче Кубка России против «Калуги». В этой игре нападающий сначала сравнял счет, а в концовке игры оформил «дубль», внеся весомый вклад в итоговую победу (3:1). Стоит отметить, что если Александр забивал за «Тамбов», то делал это всегда дважды. Следующий голевой «дубль» Алумона оформил в матче с «Волгарем», который вновь принес победу «Тамбову» (2:1). 26-го ноября 2016 года Александр забил дважды «Факелу» и поучаствовал в историческом разгроме воронежской команды (4:0). После зимнего перерыва нападающий провел  двадцать три минуты на поле, отметившись лишь красной карточкой в матче со «Спартаком-Нальчик».

Всего за «Тамбов»: 21 матч, 6 голов, 2 предупреждения, 1 удаление.

Заробеков находился в структуре клуба с 2013-го года. За это время Искандар провел множество ярких матчей за «Тамбов-М» и в феврале 2017 года официально стал игроком основной команды.  За «Тамбов» Заробеков так и не сыграл, но получил огромный опыт для дальнейшего развития.

Всего за «Тамбов»: 0 матчей.

Руководство клуба искренне благодарит игроков за совместную работу и весомый вклад в успехи команды,  желает им дальнейших успехов на жизненном пути и успешного продолжения спортивной карьеры.

Информация добавлена: Мишунин Алексей