Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

22 июля - день в истории!

fc-tambov.ru, 22.07.2017
22 июля - день в истории!

В этот день - 22-го июля профессиональные футбольные команды Тамбова провели тринадцать матчей. Пять из них закончились победами, четыре раза была зафиксирована ничья и четыре раз сильнее были наши соперники. Предлагаем Вам ретроспективу этих игр.


22 июля 1956 года.
 «Торпедо» Тамбов - сб. Липецкой об-ти 3:2
Голы:
С.Беликов, В.Толмачев, Н.Ботиков.

22 июля 1962 года.
 «Спартак» Тамбов – «Торпедо» Павлово 1:1
Гол:
В.Рязанов.

22 июля 1964 года.
«Спартак» Тамбов – «Шахтер» Шахты 3:0
Голы:
А. Переверзев, Б. Филипенко - 2.

«Шахтер» терпит поражение.

Футбольного матча наших спартаковцев с командой «Шахтер» Шахты все любители футбола ждали с нетерпением. Все знали об удачных выступлениях «Спартака»: в последних 8 играх команда ни разу не проиграла.

Дождь, ливший позавчера целый день, осложнил условия игры. Поэтому, в первые минуты встречи спартаковцы играли несколько настороженно. Такая же настороженность была и в действиях «Шахтера». Но постепенно спартаковцы оживились, территориальное преимущество стало на их стороне.

На 4-й минуте правый крайний Е. Буренко сильно посылает мяч в сторону ворот, вратарь не удерживает его, и А. Переверзев подправляет мяч в сетку.

Спортсмены «Шахтера» стараются сквитать счет. Короткими, точными пасами они доставляют мяч к воротам «Спартака», однако их встречает крепкая защитная линия тамбовчан, игравшая слаженно и согласованно. В обоюдоострых атаках проходит весь тайм, но забить мяч никому не удается.

После перерыва на 59-й минуте два тамбовских форварда устремились к воротам соперника. Вратарь явно растерялся, бросился перехватывать мяч, вновь не сумел удержать его. Этим воспользовался Б. Филипенко и тихим ударом забил мяч в ворота.

Гости производят замену, некоторое время они атакуют остро, но им надежный заслон ставит защита тамбовчан и вратарь Игнатов. На 88-й минуте у ворот «Шахтера» производится сильный прострельный удар, и Б. Филипенко головой забивает третий мяч. Счет стал 3:0.

(газета «Тамбовская правда» от 24.07.1964 г.)

 

22 июля 1965 года.
«Труд» Пенза – «Спартак» Тамбов 0:0

22 июля 1966 года.
«Металлург» Куйбышев – «Спартак» Тамбов 5:2
Голы:
 В. Тюрин, В. Ткачев.

22 июля 1967 года.
«Знамя Труда» Орехово-Зуево – «Спартак» Тамбов 2:2
Голы: 
В. Бочаров, В. Горелов.

22 июля 1970 года.
«Спартак» Тамбов – «Колхида» Поти  0:1

22 июля 1972 года.
«Ревтруд» Тамбов – «Карабах» Степанакерт 2:0
Голы: 
А. Лосихин, А. Аксенов.

Довольно быстро становится очевидным преимущество хозяев поля, они раз за разом создают острые моменты. Но в самых выгодных ситуациях тамбовчане совершают простые ошибки: посылают мяч мимо ворот или в руки голкипера. Натиск хозяев растёт. Гости стремятся поскорее выбить мяч из вратарской. И это приводит их к катастрофе. Балбабян касается мяча рукой. Пенальти. Удар А. Лосихина был не сильным, но точным. На 34-й минуте А. Аксёнов увеличивает счёт. Сильнейший удар издали, и вратарь гостей Ахмедов смог только изменить направление мяча.

В начале второго тайма, ревтрудовцы снизили темп игры и постепенно уступают инициативу. Вялая игра хозяев едва не кончилась для них плачевно. На 64-й минуте К. Касумов сумел прорваться к воротам, Г. Воронин выскочил далеко вперёд и бросился в ноги форварду. Но нападающий успел перебросить мяч через вратаря, и … он прошёл рядом со штангой.

Забей гости гол и неизвестно, как бы дальше сложилась игра. Но ревтрудовцам удалось сохранить победный счёт.

(газета «Комсомольское знамя» от 26.07.1972 г.)

22 июля 1975 года.
 «Динамо» Брянск – «Ревтруд» Тамбов 2:0

22 июля 1977 года.
«Ревтруд» Тамбов – «Торпедо» Владимир 3:1
Голы:
Е. Самарин, В. Бочаров, В. Лунин.

22 июля 1982 года. 
«Динамо» Вологда – «Спартак» Тамбов 0:0

22 июля 2006 года.
«Спартак» Тамбов - «Спартак» Луховицы 1:2
Гол:
М. Лукьянов.

22 июля 2013 года.
 «Тамбов» - «Спартак-2» Москва
Голы: И. Спицын - 2

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1360


22 июля - день в истории!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение