Catapult и двусторонка. Отчет о тренировочном дне "Тамбова"

fc-tambov.ru, 18.10.2017

Футбольный клуб «Тамбов» продолжает подготовку к предстоящей домашней серии игр. Сегодня наша команда вновь опробовала в тренировочном процессе систему Catapult – технологию, позволяющую отслеживать и контролировать различные игровые характеристики посредством беспроводного и портативного нательного сенсора.

Как мы уже сообщали, подобные технологии – большое подспорье тренерскому штабу в организации тренировочного цикла, оптимизации режимов нагрузки, а также в анализе тренировок. Предлагаем Вам ниже посмотреть наш сюжет, посвященный сегодняшнему рабочему процессу.

Кроме того, сегодня игроки «Тамбова» провели двусторонний контрольный матч в формате двух таймов по 22.5 минуты. Команда «оранжевых», чей состав был максимально приближен к основному, одержала победу над «зелеными» со счетом 3:1. У победителей голами отметились Шляков, Рыжков и Шевчук, у проигравших с пенальти отличился Игнатович.

Отдельно отметим, что наш тренерский штаб во главе с Андреем Талалаевым активно продолжает привлекать игроков молодежного состава к тренировкам с главной командой. Так всю отчетную неделю в общей группе работает целый ряд молодых воспитанников тамбовского футбола: Денис Леньо, Антон Архипов, Евгений Кулешов, Дмитрий Масленников. Сегодня они также проходили тестирование на Catapult и принимали участие в двусторонке, появившись на поле в составе «зеленых».