fc-tambov.ru, 26.11.2017
Историческая победа в Воронеже!

Футбольный клуб «Тамбов» закрыл календарный 2017-й год важнейшей победой в Воронеже. В матче 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России наша команда победила «Факел» со счетом 2:1 и ушла на зимние каникулы на четвертой строчке турнирной таблицы.

Победа в географическом «дерби» вдвойне ценна еще и тем, что она стала во многом исторической – ранее тамбовские команды никогда в своей истории не побеждали флагмана воронежского футбола («Факел»/«Труд») на его поле. Серия длиной в шестьдесят с лишним лет прервалась!

Ну и также стоит отметить, что впервые «Тамбов» одержал две победы над «Факелом» в рамках одного сезона. Двойная победа в «дерби», что может быть лучше?!

Примечательно, что начал 2017-й год «Тамбов» победой в Саратове над «Соколом» (4:1). Тот успех также был знаковым – первая победа над волжским клубом за последние тридцать семь лет и первая победа в Саратове вообще!

Важно осознавать, что со стремительным развитием нашего клуба, переписываются и новые страницы истории тамбовского футбола!

ФОТО
Историческая победа в Воронеже! Историческая победа в Воронеже! Историческая победа в Воронеже!
Историческая победа в Воронеже! Историческая победа в Воронеже!
Альбом: ФНЛ. 25-й тур. "Факел" - "Тамбов" (1:2)

Геннадий Еремин
сообщение 2017-11-27 11:13:29
Геннадий Еремин

Команда играет лучше , заметен прогресс. Молодцы.
Эдуард
сообщение 2017-11-27 16:23:04
Эдуард

Прошла жеребьевка кубка ФНЛ состав группы