Первая двусторонка!

fc-tambov.ru, 11.01.2018

Сегодня в крытом футбольном манеже «Тамбов» провел первую из запланированных на текущий учебно-тренировочный сбор двухстороннюю игру в формате двух таймов по 25 минут каждый.

«Оранжевые» - «Зеленые» 2:2 (1:1)
Голы: Шевчук, игрок на просмотре – Сергеев, Рыжков.
«Оранжевые»: Смирнов, Гультяев, Овсиенко, Шляков, Быстров, Кашчелан, Мурнин, Чернышов, Шевчук, Часовских, Бирюков.
«Зеленые»: Вавилин (Вялов), Мищенко, Рыбин, Михалев, игрок на просмотре (Гультяев), Дутов, Трусевич, Рыжков, Баев, Килин, Сергеев.

Уже в дебюте поединка счет мог открыть Дутов, но его удар пришелся в штангу. В ответной атаке Часовских не сумел перебросить вышедшего из ворот Вавилина. На исходе 15-й минуты первого тайма Шевчук с левой ноги навесил со штрафного, мяч, не задев никого из игроков в штрафной площади «зеленых» юркнул в дальний угол – 1:0. Отыгрались «оранжевые» через три минуты: Рыжков идеальной передачей вывел на ударную позицию Сергеева, и тот не промахнулся.

В перерыве состав «оранжевых» сменился полностью. На поле помимо тамбовских воспитанников Леньо и Архипова вышли девять игроков, находящихся в клубе на просмотре. В середине второго тайма Сергеев вернул «должок» Рыжкову в виде отменной передачи, а последний хладнокровно пробил в нижний угол – 1:2. Вскоре счет вновь сравнялся, после чего больше не менялся до финального свистка. Первая в календарном году двусторонка завершилась вничью.

Ближайшие два дня наша команда продолжит тренироваться в двухразовом режиме. К тому же в эти дни пройдет анонсированная акция «Болельщик на тренировке». А уже 14-го января состоится первый спарринг с молодежной командой «Тамбов-М».