Антон Килин пополнил состав "Тамбова"!

fc-tambov.ru, 16.01.2018

Экс-полузащитник владивостокского «Луча-Энергии» Антон Килин подписал контракт с футбольным клубом «Тамбов». Соглашение рассчитано до лета 2019-го года. Выступать за нашу команду игрок будет под восемьдесят восьмым номером (#88). В скором времени Килин будет внесен в заявочный лист клуба для участия в ФОНБЕТ-Первенстве России сезона 2017/18.

Антон Килин родился 14-го ноября 1990 года в Ижевске. В профессиональном футболе дебютировал в возрасте шестнадцати лет за «Крылья Советов-СОК» из Димитровграда, выйдя на замену в матче против второй команды казанского «Рубина» (6:0).  В начале 2008 года в «Ассоциацию ПФЛ» был принят новый клуб – «Тольятти», в состав которого разом перешли все игроки «Крыльев», включая Килина. За два сезона в «Урал-Поволжье» Антон сыграл 57 игр, в которых забил 7 мячей. Свой первый мяч на профессиональном уровне забил 27-го мая 2008 года в ворота тольяттинской «Академии» (6:1). В 2010 году «Тольятти» окончательно объединился с «Академией», а наш новобранец провел 22 матча и забил 2 мяча за свой «старый новый» клуб.

В 2011 году Килин переезжает в Челябинск, где подписывает контракт с местной одноименной командой. За два года в столице Южного Урала полузащитник провел 59 матчей, в которых 12 раз отметился в протоколе. Сезон 2012/13 стал самым результативным в послужном списке игрока на данный момент – он отличился 7 раз! В 2013-м году Килин стал игроком «Уфы». Первый гол в ФНЛ забил в ворота «Ангушта». По итогам сезона «Уфа» заняла четвертое место и пробилась в стыковые матчи, где сумела пройти «Томь» (5:1 дома и 1:3 на выезде). Килин сыграл в обоих матчах больше 75-ти минут и внес весомый вклад в исторический выход команды из Башкортостана в РФПЛ. В Премьер-Лиге Антон дебютировал 20-го сентября 2014-го года в матче против «Урала» (0:1), а всего сыграл в элитном дивизионе шесть игр.

Летом 2015-го года на правах аренды перешел в «КАМАЗ», который спасти от вылета в ПФЛ не сумел. Следующий сезон Килин начал во Владивостоке, где и играл до перехода в «Тамбов». За «Луч-Энергию» в общей сложности провел 59 матчей и забил 4 гола. На счету игрока победный мяч в ворота «Енисея» в Кубке России, который вывел «дальневосточников» в четвертьфинал.

С января 2018-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов»!