Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

С "Лучом-Энергией" ничья. На очереди "Крылья Советов".

fc-tambov.ru, 16.02.2018
С "Лучом-Энергией" ничья. На очереди "Крылья Советов".

В заключительном матче группового этапа ФОНБЕТ Кубка ФНЛ 2018 года «Тамбов» сыграл вничью с «Лучом-Энергией» из Владивостока со счетом 0:0. Эта ничья оставила нашу команду на втором месте в квартете по дополнительным показателям. Теперь подопечные Андрея Талалаева сыграют еще два матча на турнире в борьбе за пятое итоговое место. Первый стыковой поединок состоится 19-го февраля. Нашим соперником станут самарские «Крылья Советов».

В отчетном поединке наша команда владела ощутимым игровым и территориальным преимуществом, подолгу контролировала мяч, а вместе с ним и ход игры. В каждом из таймов были продолжительные временные отрезки, когда «Тамбов» попросту не выпускал «желто-синих» с их половины поля, а порой даже из штрафной. Моментов для взятия ворот было предостаточно, но вновь сказалась реализация.

Уже на первой минуте матча Килин воспользовался ошибкой Тихого, продвинулся к воротам, но поспешил с передачей на Часовских, хотя вполне мог заканчивать эпизод самостоятельно. Чуть позже Шевчук здорово бил в касание после диагонального перевода Мурнина за спины защитникам, но Абакумов свою команду выручил. В середине тайма был бы и он бессилен, если бы Мурнин со штрафного попал точно в нижний угол – увы, снаряд просвистел в миллиметрах от створа. Под занавес тайма хорошую возможность имел Быстров, которого партнеры идеально вывели на завершающий удар, но Марат выстрелил неточно. У команды Александра Григоряна единственную возможность за тайм собственными усилиями создал все тот же Тихий, протащивший мяч через пол поля и пробивший из пределов штрафной точно в Смирнова.

В начале второго тайма команда из Владивостока ненадолго перехватила преимущество и имела несколько неплохих моментов. Сначала Маляка зарядил с линии штрафной в небеса, а следом Павленко, пробивая со штрафного, обвел стенку, но послал мяч на сетку сверху ворот.

После череды замен, «Тамбов» вновь пришел в себя и с новыми силами принялся взламывать оборону дальневосточников, которые уже не стеснялись большими силами оберегать устраивающий их результат. На 68-й минуте едва вышедший на поле Овсиенко сотряс перекладину, замыкая навес Мурнина с углового. Вскоре Бирюков подкараулил оплошность защитника, вырвался на оперативный простор, но пробил несильно, дав Абакумову возможность отразить удар.

Все три компенсированные минуты «Тамбов» провел в чужой штрафной, обкладывая ее то угловыми, то дальнобойными аутами. Прибегал на помощь партнерам даже Смирнов, но нанести так нужный решающий удар, к сожалению, не получилось.

В итоге, «Тамбов» остался на втором месте в группе и, как и год назад, сыграет в плей-офф за пятое место. На очереди игра с «Крыльями Советов». Пожалуй, главная вывеска турнира. Вот только ожидалась она на другой стадии. 

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2180


С "Лучом-Энергией" ничья. На очереди "Крылья Советов".

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение