fc-tambov.ru, 23.02.2018
Закрыли кипрский сбор победой!

В заключительном матче ФОНБЕТ Кубка ФНЛ 2018 года футбольный клуб «Тамбов» переиграл волгоградский «Ротор» и занял итоговое седьмое место на турнире. Основное время матча завершилось без голов, а в серии послематчевых подопечные Андрея Талалаева были точнее – 4:3. Вновь отменно себя проявил голкипер нашей команды Олег Смирнов, отразивший решающий удар.

Символично, но сегодняшняя игра – словно дежавю годичной давности.  На прошлом розыгрыше турнира наша команда также играла в матче за 7-е место только уже с «Волгарем», также за девяносто минут забитых голов не было, и также в серии пенальти блистал Смирнов.

Завтра «Тамбов» отправляется домой. Футболисты получат несколько дней выходных, после чего соберутся все вместе уже в Тамбове, где и будут готовиться к первой официальной игре календарного года с тем же «Ротором».

Итоги ФОНБЕТ Кубка ФНЛ 2018 года будут подведены на нашем сайте позднее.

ФОНБЕТ Кубок ФНЛ. Матч за 7-е место.

19 февраля 2018 года, город Куклия, стадион «Куклия», 100 зрителей.

«Тамбов» - «Ротор-Волгоград» 0:0 (4:3 по пенальти)

Серия пенальти: Ребко – 0:1. Бирюков – 1:1. Аппаев (штанга) – 1:1. Мищенко – 2:1. Бурмистров – 2:2. Рыбин (вратарь) – 2:2. Горбанец (вратарь) – 2:2. Горбатюк – 3:2. Киреев – 3:3. Гультяев – 4:3.

«Тамбов»: Смирнов, Шляков (Рыбин, 66), Мищенко, Гультяев, Горбатюк, Быстров (Шевчук, 52), Трусевич (Дутов, 46), Мурнин, Чернышов (Кашчелан, 33), Килин (Бирюков, 66), Часовских (Сергеев, 30; Игнатович, 80).

«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Романенко, Климов, Ионов, Пискунов (Киреев, 90), Сысуев, Ребко, Коротаев (Николаев, 77), Бурмистров, Крутов (Горбанец, 68), Аппаев.

Предупреждения: Часовских,1. Мурнин, 24. Быстров, 46 – Крутов, 44.Бурмистров, 46. Пискунов, 87.

Удаления: Романенко, 53.

Судья: Павел ШАДЫХАНОВ (Москва).

Число просмотров: 2074