Историческая победа в манеже!

fc-tambov.ru, 17.03.2018

Большой футбол вернулся в Тамбов! Вернулся и сразу вошел в историю. Впервые крытый футбольный манеж в нашем городе принял официальный матч ФНЛ. Дебют вышел удачным – подопечные Андрея Талалаева переиграли «Луч-Энергию» со счетом 2:1. Этот успех стал первым для «Тамбова» в 2018-м году.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте. После навеса Мурнина с углового, мяч заметался по штрафной, а Горбатюк оказался первым на подборе, расстреляв Шамова мощным ударом с близкого расстояния – 1:0. Есть первый гол нашей команды в 2018-м календарном году!

На исходе первого тайма преимущество «Тамбова» выросло до двух мячей. Часовских получил мяч в штрафной, решился на удар в дальний угол с острого угла и не прогадал – мяч влетел в сетку точно впритирку со штангой – 2:0.

В дебюте второго тайма «Луч-Энергия» получил право на штрафной удар, и Больевич зряче перекинул стенку без шансов для Смирнова. Счет сократился до минимума и больше не изменился до финального свистка.

Первая победа, первые голы и первые три очка весной укрепили позиции нашей команды на четвертой строчке турнирной таблицы. В следующем туре «Тамбов» сыграет в Дзержинске с нижегородским «Олимпийцем».

Подробный обзор сегодняшнего матча появится на нашем сайте позднее.