22 апреля - день в истории!

fc-tambov.ru, 22.04.2018

В этот день, 22 апреля, тамбовские команды провели десять матчей. Восемь из них пришлись на долю "Спартака", а еще два на "Ревтруд". Баланс этих игр: +3=5-2, разница мячей 12:7.

Предлагаем Вашему вниманию ретроспективу этих поединков.

22 апреля 1968 года.
"Спартак" (Тамбов) - "Сатурн" (Рыбинск) 1:1
Гол: Б. Андрианов.

"Ничья с "Сатурном"

Второй матч на первенство страны наши спартаковцы провели на своём поле. Поединок с рыбинским «Сатурном» оказался для них на редкость трудным. Нельзя сказать, что у них не было настойчивости в своём желании победить. Они действовали достаточно энергично, но всё-таки менее уверенно, чем в матче с одноклубниками из Костромы. Их длинные передачи
нередко были безадресными, на штрафной площадке противника форварды «Спартака» проявляли торопливость. Не окончился голом их отличный прорыв к воротам рыбинцев: наш форвард метров с 5 послал мяч … выше ворот. Несмотря на то, что инициативой в первом тайме владели наши спортсмены, им не удалось открыть счёт. У гостей слаженно играли защитники, отлично действовал их вратарь Б.Ромашкин. Нападающие «Сатурна» тоже показали себя напористыми, быстрыми футболистами. И в конце первого тайма В.Комаров открыл счёт. Вторая половина встречи была менее интересной. Комбинационный стиль игры уступил место нерасчётливому и порой грубоватому напору. На 30-й минуте поединок наших нападающих и защитников «Сатурна» окончился печально для гостей. Один из соперников сыграл рукой, и судья назначил пенальти. Капитан «Спартака» Б.Андрианов сравнял счёт. После этого спартаковцы заметно активизировались, но добиться победы уже не смогли - матч окончился с результат - 1:1.

(из газеты «Тамбовская правда» от 24.04.1968 года)