Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Алексей Михалев завершил карьеру!

fc-tambov.ru, 30.05.2018
Алексей Михалев завершил карьеру!

Защитник футбольного клуба «Тамбов» Алексей Михалев принял решение завершить профессиональную карьеру.

Михалев является воспитанником тамбовского футбола. Его первым тренером был Валерий Шарапов. На профессиональном уровне защитник дебютировал 31-го августа 2004 года за тамбовский «Спартак» в матче против «Обнинска». Однако больше за «красно-белых» не сыграл ни разу, переехав в Москву в «Спортакадемклуб». Первый гол в карьере забил 13-го июля 2005 года в ворота «Пскова-2000» (1:0).

Сезон 2006 провел «Губкине», а в 2007-м году перешел в подольский «Витязь», с которым выиграл зону «Центр», Кубок ПФЛ, оформил путевку в ФНЛ и стал лучшим защитником сезона.  Этот сезон в «Витязе» стал самым результативным в карьере Михалева – он забил 5 мячей. После Подольска Алексей вновь вернулся в Губкин, после которого переехал в Воронеж и подписал контракт с «Факелом». За воронежцев в общей сложности провел 87 матчей, в которых отличился 7 раз. Самый памятный гол Михалева за «Факел» случился в матче 1/16 Кубка России против «Краснодара»: в той игре защитник поразил ворота Евгения Городова ударом со своей половины поля.

После «Факела» Михалев полсезона провел в курском «Авангарде», после чего зимой 2014-го года подписал контракт с «Тамбовом» и вернулся в родной город. В нашей команде опытный футболист сразу получил капитанскую повязку и именно его лидерские качества поспособствовали стремительному прогрессу клуба. В сезоне 2014/15 «Тамбов» завоевал бронзовые медали «Центра», а на следующий год и вовсе стал победителем зоны.

В ФНЛ за «Тамбов» Михалев сыграл 27 матчей. Всего же за нашу команду защитник провел 98 матчей, в которых забил 4 мяча.

За профессиональную карьеру провел 339 матчей и забил 29 голов. Михалев является одним из самых титулованных тамбовских футболистов в истории и по праву считается одним из лучших наших игроков!

Футбольный клуб «Тамбов» благодарит Алексея за вклад в развитие тамбовского футбола, за становление команды, первые медали и победы, самоотверженную игру на поле, профессионализм и отношение к делу. Мы желаем игроку всяческих успехов и побед за пределами футбольного поля и постоянной удачи в новых жизненных начинаниях. Спасибо за прекрасное время в футболе!

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2719


Алексей Михалев завершил карьеру!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение