fc-tambov.ru, 13.06.2018
Денис Дорожкин покидает "Тамбов"

Футбольный клуб «Тамбов» и нападающий Денис Дорожкин расторгли трудовые соглашения по обоюдному согласию сторон.

Дорожкин перешел в «Тамбов» летом 2016-го года. Свой первый мяч за команду забил в ворота «Сибири» (3:2). Всего же в первом сезоне в ФНЛ в 34-х матчах забил 5 мячей, а его гол в ворота «СКА-Хабаровск» был признан болельщиками лучшим голом мая 2017 года.

В минувшем сезоне нападающий практически не играл. В первом туре в Оренбурге Дорожкин получил тяжелую травму колена, которая оставила его вне игры на десять месяцев. Символично, но впервые после восстановления нападающий сыграл в последнем туре сезона вновь против «Оренбурга».

Всего же за «Тамбов» провел 38 матчей, забил 5 мячей, отдал 2 голевые передачи, провел 2474 минуты на поле, получил 4 желтые карточки.

Руководство, тренерский и административный штаб клуба благодарит Дениса за вклад в успехи команды и желает ему дальнейших успехов на жизненном пути и успешного продолжения спортивной карьеры.

сообщение 2018-06-13 21:55:34

Денис, здравствуй !

Сегодня,  на Сайте  ФК Тамбов,  я узнал о том,что ты покидаешь город Тамбов.Мне очень жаль,что это произошло.
Ты настоящий боец, техничный и грамотный игрок с хорошим мышлением.
Находясь в игре,ты никогда не терялся, и , в сложных ситуациях, всегда находил достойные решения,которые приводили к продолжению атаки и создавали острые моменты,которые заканчивались взятием ворот команды соперника.Я желаю тебе продолжения футбольной карьеры и нового контракта в достойном для тебя клубе.Я уверен,что всё так и будет !
Я желаю тебя здоровья, успехов в футболе ,а также исполнения желаний и удачи. С уважением ! Валерий Васильевич Шарапов.
Первый тренер Юрия Жиркова.Заслуженный тренер России.Тамбов.