У нас в гостях "Краснодар-2"

fc-tambov.ru, 07.08.2018
У нас в гостях "Краснодар-2"

Наш соперник – «Краснодар-2»

Полное название: Футбольный клуб «Краснодар-2».

Прозвища: Быки, горожане.

Сайт: fckrasnodar.ru

Клубные цвета: черно-зеленые.

Год основания: 2013

Стадион: стадион Академии ФК «Краснодар», 3500 зрителей

Главный тренер: Александр Нагорный

Достижения:

• Бронзовый призер зоны «ЮГ» Второго дивизиона (2015/16)

Рекорды:

• Самая крупная победа – 8:0 («Дружба», 2017)
  • Самое крупное поражение - 0:6 («Волгарь», 2013)

Футбольный клуб «Краснодар-2» был создан в 2013-м году по инициативе владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Фарм-клуб главной команды был заявлен во Второй дивизион в зону «Юг», а его состав практически полностью состоял из воспитанников местной Академии. Свой дебютный матч на профессиональном уровне команда провела 12-го июля против новороссийского «Черноморца» (1:3), а первый гол в истории команды забил полузащитник Олег Самсонов. Свой первый сезон в южной зоне «быки» завершили на семнадцатой строчке турнирной таблицы.

В сезоне 2015/16 «Краснодар-2» завоевал бронзовые медали зоны «Юг», по дополнительным показателям опередив все тот же «Черноморец». Лучшим бомбардиром команды стал Николай Комличенко, отличившийся 24 раза.

Минувший сезон краснодарцы завершили на четвертой строчке. 26 июня 2018 года было принято решение, согласно которому «Краснодар-2» занял место «Анжи» в ФНЛ, восстановившегося в РПЛ после исключения «Амкара» из турнира.

Перед стартом нового для себя чемпионата «быки» заметно укрепили свой состав опытными футболистами. В команду перешли защитники Николай Марков и Иван Таранов, известные по выступлениям в элитном дивизионе нашего футбола, а также полузащитник Анатолий Катрич, выигрывавший золотые медали ФНЛ в позапрошлом сезоне в составе московского «Динамо». Продолжая этот список, можно отметить и габаритного нападающего Германа Онугху, ранее защищавшим цвета «Волгаря». К слову, экс-игрок пензенского «Зенита» в прошлом сезоне забивал в ворота «Тамбова» красивым ударом «ножницами», однако его команде этот гол очков все же не принес.

Дебютировал в ФНЛ «Краснодар-2» с домашней ничьи с «Сибирью». Причем отыгрались южане уже в компенсированное время. Вничью закончился и второй домашний матч со «СКА-Хабаровск». И снова 1:1. А вот две последние игры «быки» выиграли, причем сделали это оба раза на выезде. Сначала команда Александра Нагорного обыграла «Мордовию», а следом «Тюмень». В обоих матчах голами отмечался полузащитник Даниил Уткин, привлекший к себе на старте первенства повышенное внимание со стороны футбольных специалистов.

Кроме того, в матче минувшего тура в «Тюмени» краснодарцы установили рекорд ФНЛ, став самой молодой командой, когда-либо выходившей на официальный матч под эгидой Футбольной национальной лиги. В начале игры средний возраст основного состава «Краснодара-2» составляя 19 лет и 3 месяца. А после удаления Онугхи, он уменьшился до 19 лет.

В своей истории футбольный клуб «Тамбов» и «Краснодар-2» встречались трижды. И все три раза это были контрольные игры.

Впервые команда сошлись 20 февраля 2015 года в манеже Академии «Краснодара». В том матче преимущество нашей команды не вызывало сомнений на протяжении всех девяносто минут. В первом тайме отличились Поярков и Тыняный, во втором тайме Спицын и Григорян с пенальти довели счет до разгромного. В концовке хозяева сподобились на гол престижа – итоговый счет 4:1.

"Краснодар-2" - "Тамбов" 1:4 (0:2)
Голы: Бакай - Поярков, Тыняный, Спицын, Григорян (с пенальти).
Состав "Тамбова" 1 тайм: Загребин - Михалев, Беляков, Рыбин, Щигорев - Поярков, Шабанов, Часовских, Архипов, Тыняный, Свистунов.
Состав "Тамбова" 2 тайм: Куликов - Коротков, Егурнев, Придюк, игрок на просмотре - Родин, Спицын, Васильев, Сопин - Григорян (Мызгин), Андреев.

Второй матч состоялся в Крымске в феврале 2017 года. Тогда тамбовчане выиграли с минимальным счетом 2:1, а героем встречи стал Трусевич, оформивший дубль.

"Тамбов" - "Краснодар-2" 2:1 (1:0)
Голы: Трусевич-2 – Григорян.

Состав «Тамбова»: Смирнов (Вавилин, 46; Вялов, 75), Рыбин (к), Столяренко, Овсиенко, Быстров (Шабанов, 75), Трусевич, Поярков, Зяблов (Алумона, 46), Шевчук, Чернышов, Дорожкин (Григорян, 62).

И наконец, последний на сегодняшний день товарищеский матч состоялся 27-го января текущего года. «Тамбов» выиграл со счетом 1:0 за счет гола Рыжкова.

«Тамбов» - «Краснодар-2» 1:0 (1:0)
Гол: Рыжков.
Состав «Тамбова»: Вавилин (Вялов, 36) – Быстров, Михалев, Гультяев, Гапонов – Дутов (Леньо, 54), Кашчелан, Рыжков, Чернышов, Баев – Бирюков.

> У нас в гостях "Краснодар-2"