«Тамбов-М» обыграл «Красный-СГАФКСТ»

fc-tambov.ru, 21.10.2018

В заключительном домашнем матче сезона в рамках 25-го тура Первенства России по футболу среди футбольных команд третьего дивизиона зоны «Черноземье» «Тамбов-М» встречался с ФК «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска.

В матче первого круга смоленская команда победила – 2:1, а матч запомнился обилием желтых карточек и ожесточенной борьбой. Перед нынешней встречей «Красный-СГАФКСТ» боролся за бронзовые медали и не имел права на осечку, наша же команда очень хотела красиво завершить сезон на родном стадионе.

Счет в матче на 6-ой минуте открыл Евгений Рагулькин, который успел вернуться с выездного матча основной команды в Воронеже. Наш нападающий убежал по правому флангу и мастерски пробил в дальний угол – 1:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

Второй тайм начался также, как и первый – с гола хозяев. После спорного эпизода Рагулькин доиграл эпизод до конца и вынудил вратаря гостей Найденова ошибиться. Денис Леньо подарком воспользовался и «рыбкой» сделал счет 2:0.

На 60-й минуте вновь неуверенная игра Найденова привела к быстрой атаке «Тамбова-М». Рагулькин выкатил мяч под удар Максима Лазуткина, который был точен – 3:0.

После этого главный тренер решился на замену вратаря – вместо Найденова на поле вышел Соколов. Через десять минут надежду на спасение гостям подарил Эдуард Рубчинский. Он после углового головой переправил мяч в ворота Гаевого – 3:1.

В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами – Лазуткин вновь отличился с передачи Евгения Рагулькина, сделав дубль – 4:1. Точку в матче поставил Эдуард Рубчинский – 4:2, победа тамбовчан. ФК «Красный-СГАФКСТ» после этого поражения потеряла все шансы на бронзовые медали, а «Тамбов-М» продолжает борьбу за «пятерку» лучших команд сезона.

В нынешнем чемпионате наша молодежная команда радовала родных болельщиков на родном стадионе. В двенадцати домашних играх тамбовчане одержали восемь побед, три раза сыграли вничью и лишь раз уступили серебряному призеру чемпионата – «Атому», разница мячей 31:9! В последнем туре «Тамбов-М» сыграет в Липецке с местным «Металлургом-М», пожелаем нашей команде завершить сезон на красивой ноте!

«Тамбов-М» - «Красный-СГАФКСТ» Смоленск 4:2 (1:0)

Голы: Рагулькин - 1:0, 6. Леньо - 2:0, 48. Лазуткин - 3:0, 60. Рубчинский – 3:1, 70. Лазуткин -  4:1, 88. Рубчинский – 4:2, 90+.

«Тамбов-М»: Гаевой, Дворяшин, Боев, Мишутин (Жихарев, 90), Кулешов, Болдырев (Власов, 84), Лазуткин, Леньо (Горелкин, 90), Багдашкин, Архипов, Рагулькин.