Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Итоги жеребьевки Кубка ФНЛ 2019!

fc-tambov.ru, 27.11.2018
Итоги жеребьевки Кубка ФНЛ 2019!

В Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.

На нем были утверждены итоги первого круга Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19, утвержден бюджет ФНЛ на 2019 год, а также проведена жеребьевка и определен состав групп на Кубке ФНЛ 2019, который пройдет с 8 по 21 февраля в кипрском городе Пафос.

Как и в прошлом году, в очередном турнире, ежегодно проводимом нашей лигой, примут участие иностранные команды. Наряду с бронзовым призером Кубка ФНЛ 2018 «Ригой», в Пафосе сыграют «Пюник» из Еревана, а также девятикратный чемпион Эстонии таллинская «Левадия».

Также в Кубке ФНЛ 2019 примет участие действующий обладатель трофея и самый титулованный клуб в истории турнира «Урал» из Екатеринбурга.

По итогам жеребьевки, футбольный клуб "Тамбов" попал в одну группу с "Краснодаром-2", "Химками" и "Ригой"

Полностью же состав групп на первом этапе турнира выглядит следующим образом.

Группа А: "Луч", "Мордовия", "Ротор", "Пюник"

Группа Б: "Чертаново", "Шинник", "Тюмень", "Урал"

Группа С: "Тамбов", "Краснодар-2", "Химки", "Рига".

Группа D: "Авангард", "Спартак-2", "Факел", "Левадия"


Отметим, что два предыдущих розыгрыша Кубка ФНЛ "Тамбов" завершал на седьмом месте. 

Напомним, что Кубок ФНЛ 2019 пройдет по уже не раз опробованной формуле. На первом этапе команды будут распределены по четырем группам, в которых сыграют по круговой системе. Победители групп составят пары полуфиналистов, вторые, третьи и четвертые места проведут стыковые матчи между собой, а затем распределят места с 5-го по 16-е. Каждая команда-участница проведет в рамках кубка по пять матчей.

Ближайший турнир будет проводиться уже в восьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА.

В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. Далее трофей увозили домой «Луч-Энергия», «Волгарь», «Газовик» (нынешний «Оренбург») и «Факел».

Как уже сказано выше, действующим обладателем кубка является «Урал», который в феврале этого года выиграл турнир в третий раз в истории, в серии пенальти одолев в финале «Луч-Энергию» из Владивостока.

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 3151


Итоги жеребьевки Кубка ФНЛ 2019!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение