fc-tambov.ru, 15.06.2019
Сергей Передня возглавит молодежную команду "Тамбова"!

Новым главным тренером молодежной команды «Тамбова» станет хорошо известный тамбовским болельщикам Сергей Передня. Сегодня 47-й летний специалист подписал контракт и в скором времени приступит к работе.

Сергей Александрович ранее уже возглавлял основную команду «Тамбова» с октября 2013 года по май 2015-го. Под его руководством наша команда впервые в своей истории выиграла бронзовые медали зоны «Центр» ПФЛ в сезоне 2014/15. Всего в «Тамбове» провел 46 матчей, в которых одержал 22 победы.

Последним местом работы Передни был хабаровский «СКА». Примечательно, что последний матч у руля дальневосточников пришелся для наставника именно на игру с «Тамбовом» (1:2).

Помогать Передне в тренерском штабе молодежной команды будет Александр Анатольевич Малин, который также ранее работал в основной команде «Тамбова».

Сергей Передня. Краткая справка.

Родился: 30 апреля 1972 года

Игровая карьера: «Уралец» (Нижний Тагил), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Лада» (Димитровград), «Томь» (Томск), «Лукойл», «Содовик» (Стерлитамак), «Волга» (Нижний Новгород).

Тренерская карьера: «Волга» (Нижний Новгород), «Химик» (Дзержинск), «Томь» (Томск), «Тамбов», «Луч-Энергия» (Владивосток), «СКА-Хабаровск».

Достижения: серебряный призер ФНЛ (2012/13), бронзовый призер зоны «Центр» (2014/15).

Отметим, что «Тамбов-М» с нового сезона возьмет старт в молодежном первенстве России. Состав команды будет сформирован в ближайшее время.

Кроме того, продолжит свое выступление в третьем дивизионе СФФ «Центр» и еще одна команда «Тамбова», выступающая в этом соревновании сейчас. Руководить ей также будет Игорь Неучев.

Aest
сообщение 2019-06-16 14:27:03
Aest

А вот это хорошая новость!! В Тамбове было всего два Тренера - Передня и Талалаев!!
Гена не крокодил
сообщение 2019-06-17 13:45:02
Гена не крокодил

Супер! На молодежку будет приятно ходить и смотреть.
GOAT
сообщение 2019-06-29 07:11:05