Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Алексей Рыбин дебютировал в Премьер-Лиге!

fc-tambov.ru, 18.08.2019
Алексей Рыбин дебютировал в Премьер-Лиге!

Вчерашний матч против «Краснодара» стал для защитника футбольного клуба «Тамбов» Алексея Рыбина дебютным в Российской Премьер-Лиге.

Рыбин перешел в «Тамбов» в январе 2015-го года из липецкого «Металлурга». Дебютировать за клуб в первом календарном матче весеннего отрезка сезона 2014/15 защитнику не позволили полученные ранее желтые карточки, автоматически превратившиеся в пропуск игры. Однако это не помешало Рыбину отыграть 11-го апреля полноценный матч за молодежную команду «Тамбов-М» на КФК против «Ельца».


Январь 2015 года. Первый день в новой команде

Апрель 2015 года. Матч за "Тамбов-М" на КФК против "Ельца"

За основную команду Рыбин дебютировал 17-го апреля в выездном матче против воронежского «Факела». Всего же в весенней части того сезона провел семь игр и помог «Тамбову» впервые в истории выиграть бронзовые медали второй лиги.


Апрель 2015 года. Дебют за "Тамбов" в Воронеже против "Факела"

Июнь 2015 года. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вручает Рыбину медаль ПФЛ

В следующем сезона «Тамбов» ставил уже максимальные задачи, а Рыбин был одним из ключевых его игроков. 19-го сентября 2015 года защитник забил свой первый гол за нашу команду. Этот мяч навсегда останется в памяти тамбовских болельщиков: последняя минута матча против второй команды тульского «Арсенала», ничейный счет, штрафной удар метров в тридцати от ворот, разбег, мощный удар – мяч в девятке, восторг и непередаваемые эмоции на трибунах. Забивать со штрафных – стало визитной карточкой Рыбина. Далее футболист еще не раз зажигал свою фамилию на табло подобным образом.

Сентябрь 2015 года. Только что Рыбин забил невероятный гол "Арсеналу-2"

В последнем туре триумфального для «Тамбова» сезона в зоне «Центр» Рыбин забил сумасшедший мяч «Орлу», который болельщики признали «голом сезона». Сам же Рыбин стал лучшим игроком сезона по версии болельщиков нашего клуба.

Июнь 2016 года. Рыбин забивает лучший гол сезона в ворота "Орла"

"Тамбов" - обладатель золотых медалей ПФЛ зоны "Центр"

В июле 2016-го года «Тамбов» дебютировал в ФНЛ. На новый уровень вышел и Рыбин. Свой первый гол в подэлитном дивизионе Алексей забил в Красноярске в ворота «Енисея». Забил, естественно, со штрафного. По итогам сезона 2016/17, Рыбина признали лучшим защитником ФНЛ. Призвание и памятный приз, без сомнения, достались защитнику по праву.

Июль 2016 года. Дебют "Тамбова" и Рыбина в ФНЛ!

7-го апреля 2018 года в выездном матче в Томске Рыбин провел свой сотый матч за «Тамбов». Всего же за три сезона в ФНЛ Алексей выходил на поле 102 раза. В минувшем сезоне защитник внес весомый вклад в чемпионство команды, выиграв вместе с ней золотые медали первенства.

Апрель 2018 года. Томск. Сотый матч Рыбина за "Тамбов"

Октябрь 2018 года. Рыбин забивает со штрафного в ворота курского "Авангарда"

Май 2019 года. "Тамбов" - чемпион ФНЛ!

Вчера Рыбин дебютировал в Премьер-Лиге. За четыре с половиной года футболист прошел путь с «Тамбовом» сквозь все лиги российского футбола. Хоть формально он и не играл за основную команду на КФК, это достижение все равно заслуживает внимания.

Август 2019. Рыбин дебютирует в РПЛ матчем против "Краснодара"

Кроме того, матч с «Краснодаром» стал для Рыбина еще и 147-м в футболке «Тамбова». Защитник стоит на пороге большого юбилея. Так держать, Алексей!

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1611


Алексей Рыбин дебютировал в Премьер-Лиге!

Mr_biven
сообщение 2019-08-19 13:25:10
Сообщение #5823
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 19

Поблагодарили: 5

Очень радостно за Алексея, большой молодец.

Страницы: 1