fc-tambov.ru, 23.08.2019
Дмитрий Меренчуков включен в заявку на матч с "Динамо"

Тренерский штаб футбольного клуба «Тамбов» во главе с Александром Григоряном включил в заявку на игру 7-го тура РПЛ против московского «Динамо» нападающего молодежной команды «Тамбов-М» Дмитрий Меренчукова, который на протяжении последних тренировочных недельных циклов регулярно привлекался к работе с основным составом.

В текущем сезоне молодежного первенства футболист провел три матча и забил два мяча.

Меренчуков родился 3-го марта 1999 года в городе Ленинск-Кузнецкий. Первые шаги в футболе делал в ДЮСШ «Металлург-Кузбасс» в Новокузнецке, после чего переехал в Москву, где поступил в Академию ЦСКА. В составе «молодежки» «армейцев» провел в общей сложности 45 матчей и забил 6 голов. Имеет в своем активе один матч в рамках Юношеской лиги УЕФА против «Русенборга». С июня 2019-го года - игрок "Тамбов-М".

сообщение 2019-08-24 13:39:14

Очень приятно,что Руководство и тренерский штаб ФК Тамбов стали  обращать  внимание на молодых футболистов
из Тамбов-М и включать  их в состав
основной команды.Первая ласточка-это Дмитрий  Меренчуков.
Будем надеяться,что Дмитрий со временем наберёт  необходимый опыт игры в высшем девизионе и поможет нашему клубу.

Валерий Шарапов. 24.08.2019.Тамбов.