fc-tambov.ru, 11.09.2019
Бенито дважды сыграл за олимпийскую сборную Нигерии!

Полузащитник футбольного клуба «Тамбов» Бенито на минувшей неделе отыграл два матча за национальную олимпийскую сборную Нигерии.

В рамках решающей стадии квалификации Кубка Африканских наций (U-23) нигерийцы встречались с командой Судана. В первом матче «суперорлы» уступили на выезде со счетом 0:1, а в ответном поединке разгромили своего соперника - 5:0. В обеих этих играх Бенито выходил в стартовом составе своей сборной: в Судане он отыграл 74 минуты, в Нигерии – 63.

Пройдя Судан, Нигерия отобралась в финальный этап Кубка Африканских наций (U-23), который состоится в ноябре этого года в Египте. Отметим, что этот турнир также дает право принять участие в олимпийском футбольном турнире в Токио в 2020 году.

Поздравляем Бенито и его сборную с успешным преодолением квалификационного раунда и желаем новых успехов на финальном этапе!