fc-tambov.ru, 07.11.2019
Сергей Карасев рассудит матч "Ростов" - "Тамбов"

Матч 16-го тура РПЛ "Ростов" - "Тамбов" будет обслуживать судейская бригада во главе с арбитром Сергеем Карасевым из Москвы.

Помогать ему будут Николай Ерёмин и Константин Шаламберидзе (оба из Москвы).

В текущем спортивном сезоне Карасев имеет в своем активе девять матчей Премьер-Лиги, в которых он показал 34 желтые карточки. 5-го ноября московский арбитр судил матч группового этапа Лиги Чемпионов "Валенсия" - "Лилль" (4:1).

Ранее Карасев дважды работал на матчах с участием «Тамбова». В сезоне 2016 наша команда в ФНЛ сыграла вничью с "Химками" (0:0), а в текущем сезоне РПЛ с "Ахматом" (1:1).

Примечательно, что Карасев имеет в своем активе матч с участием тамбовского «Спартака». В далеком 2008-м году при его судействе «красно-белые» дома одержали победу над воронежским «Динамо» со счетом 1:0. В том матче на поле в составе «Спартака» были нынешний администратор команды Алексей Снетков и тренер Игорь Неучев.

На данный момент в профессиональной карьере московского арбитра значатся 409 матчей различного уровня. Его статистика в них: 1595 желтых и 90 красных карточек.

Инспектировать матча будет Леонид Енютин из Москвы. Резервный арбитр – Алексей Амелин (Тула).