fc-tambov.ru, 12.01.2020
С Днём Рождения, Виталий Николаевич!

Сегодня свой юбилей отмечает тренер-селекционер футбольного клуба "Тамбов" Виталий Булыга. Виталию Николаевичу исполняется 40 лет.

Коллектив нашей команды от всей души поздравляет именинника с праздником и желает ему семейного благополучия, крепкого здоровья, постоянного присутствия чувства юмора и позитивного настроения, осуществления запланированных целей и задач, профессионального роста и стремления к максимальным высотам! И, конечно, плодотворной и результативной работы на благо достижения наших общих планов.

С Днем Рождения!

Виталий Булыга - двукратный чемпион Белоруссии, один из лучших игроков в истории своей национальной сборной. В России нападающий известен по выступлениям за "Крылья Советов", "Амкар", "Томь", "Луч", "Шинник", "Салют", "Уралан", "Жемчужину", "Газовик" и "Сахалин".

Ранее специалист работал на должности спортивного директора минского "Динамо".

В составе сборной Белоруссии провел 37 игр и забил 8 мячей, в том числе в ворота таких грандов европейского футбола, как сборные Италии, Германии, Нидерландов и Чехии