Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер

fc-tambov.ru, 06.07.2020
"Тамбов" принимает "Ахмат". Матч снова пройдет без зрителей

Во вторник, 7-го июля, футбольный клуб «Тамбов» в рамках 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сыграет с грозненским «Ахматом». Игра пройдет на стадионе «Нижний Новгород» и начнется в 18:30 по московскому времени.

Напоминаем, что в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, правительством Нижегородской области принято решение провести отчетный поединок без зрителей и представителей средств массовой информации.

Исключение составят присутствие на арене сотрудников основного вещателя и клубных пресс-служб, аккредитованных в «чистую» зону, согласно требованиям Регламента возобновления текущего сезона.

Футбольный клуб «Тамбов» приносит извинения всем болельщикам и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

В первом круге в Грозном команды разошлись миром – 1:1. В дебюте той игры «Тамбов» вышел вперед после точного удара Максима Осипенко. Хозяева ушли от поражения буквально на последних секундах встречи – отличился Бернард Бериша.

История противостояния профессиональных команд Тамбова и Грозного берет старт с 1972 года. В союзные годы «Терек» (прежнее название «Ахмата») и «Ревтруд»/«Спартак»  (прежние названия профессиональных команд из Тамбова) сыграли 8 матчей. Баланс в них на стороне грозненцев: +4=3-1. Последняя игра датирована 1981 годом: на стадионе «Орджоникидзе» победили хозяева (2:0).

На данный момент обе команды являются соседями по турнирной таблице. «Тамбов» занимает 13-е место с 28 очками, «Ахмат» идет следом на 14-м месте (27 очков).

Прямая трансляция поединка будет доступна на "Матч ТВ".