Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Андрей Талалаев: "В Калининграде нам предстоит игра за шесть очков".

fc-tambov.ru, 08.09.2016
Андрей Талалаев: "В Калининграде нам предстоит игра за шесть очков".

 За несколько часов до отъезда на матч 12 тура в Калининград, главный тренер футбольного клуба «Тамбов» Андрей Викторович Талалаев дал первое интервью нашему официальному сайту в качестве наставника команды.


- Андрей Викторович, как возник вариант с нашим клубом и как протекали переговоры? 

- После того, как предыдущий наставник, Валерий Есипов, покинул команду, мне поступило предложение возглавить футбольный клуб «Тамбов». Я знал, что были еще кандидаты, и среди них я был не первым и не последним. Было несколько встреч с руководством клуба, на которых мне изложили возможность постепенного прогресса команды и решения амбициозных задач. Я давно знаком с Георгием Александровичем Ярцевым, общался ранее с Павлом Борисовичем Худяковым по различным футбольным вопросам. Недолго думая, уже на второй встрече, я принял предложение стать главным тренером «Тамбова»

- Какое у Вас было представление о нашей команде до этого? 

- После того, как Георгий Александрович стал генеральным директором, развитие клуба стало идти по восходящей, что также было понятно еще по успехам прошлого сезона, когда «Тамбов» за месяц до окончания первенства ПФЛ забронировал себе место в ФНЛ. Я был на футболе в Химках, когда «Тамбов» играл там во втором туре. Даже не работая тренером, постоянно следил за ФНЛ, благо в Москве в этом сезоне можно посещать матчи сразу трех команд: «Химок», Спартака-2» и «Динамо». Матч с химчанами впечатлил, было видно, что в команде собраны качественные игроки, но не хватало агрессии и активности в концовке в последней трети поля, в чужой штрафной. Мне кажется, что у «Тамбова» есть внутренние резервы, будем их использовать. 

- Знакомых игроков в составе много? 

- Проще сказать, сколько незнакомых – четыре-пять футболистов. Со всеми остальными пересекались либо в юниорских, юношеских сборных, либо в предыдущих клубах. Сегодня очень спокойно спал впервые на тамбовской земле, и первая тренировка прошла в рабочем режиме, игроки воспринимают и впитывают все требования. Сложностей практически нет, адаптация в новом коллективе не затянется.

- Вы вчера только прилетели в Тамбов, сегодня первая тренировка, вечером вылет в Калининград, послезавтра уже первая игра. Что можно изменить за столь короткий срок? 

- Хочу отметить, что это была моя инициатива лететь с командой на игру с «Балтикой». Изначально была договоренность, что я приступаю к работе после игры в Калининграде, но так как это поединок за «шесть очков» и я уверен, что нам удастся изменить в первую очередь отношение игроков на поле к игре – настоял, что должен быть с командой уже сейчас. Я считаю, что в команде должны быть баланс и компактность, обороняться и атаковать должны все футболисты. 

- В чем заключается Ваша тренерская философия? 

- Моя философия – использовать сильные стороны игроков! Наш состав достаточно хорошо укомплектован, и я уверен, что место, которое сейчас есть в таблице, не отображает его уровень. 

- Доводилось ли раньше бывать в Тамбове? 

- К сожалению, нет. Много знакомых и друзей отсюда, тот же Юра Жирков попал в Высшую лигу из местной команды. До этого времени возможности никак не было. 

- Планируете ли перевозить семью в Тамбов? 

- Да, конечно. Жена «декабриста» всегда рядом со мной. Дети также живут постоянно на два города, надеюсь, что быстро адаптируются в Тамбове. 

- Наши болельщики только начинают с Вами знакомиться, что Вы можете им сказать на первом этапе своей работы? 

- Чуть-чуть терпения. Я знаю, что можно все изменить, но это не может произойти по мгновению волшебной палочки. Уверен, что полные трибуны стадиона, которые мы видим на любом просмотре матчей «Тамбова» – они должны не только сохраняться, но и расширяться. Чуть-чуть терпения, и все будет, у ребят для этого есть все качества.

Информация добавлена: Мишунин Алексей
Число просмотров: 3249


Андрей Талалаев: "В Калининграде нам предстоит игра за шесть очков".

vasilich 45
сообщение 2016-09-08 22:57:29
Сообщение #1868
vasilich 45

Посетитель

Сообщений: 21

Поблагодарили: 4

Я с оптимизмом воспринял решение руководства Ф/К "Тамбов"о
назначении Главным тренером клуба Талалаева Андрея Викторовича.
Надеюсь,что его опыт,знания и грамотная работа с футболистами,помогут коллективу наладить игру и подняться в турнирной таблице розыгрыша Чемпионата России "Фонбет-ФНЛ" по футболу на более высокий уровень.Валерий Шарапов.Тамбов.
Luch
сообщение 2016-09-09 10:14:04
Сообщение #1873
Luch

Посетитель

Сообщений: 568

Поблагодарили: 82

Валерий Вы о чем? Никому не нужный (Слуцкий №2) тренер, не добившийся ни с одной командой вразумительного результата. Посмотрите на лица игроков, тренерского штаба - и все станет ясно.
Через месяц, максимум два месяца будут искать нового главного!!!

Футбол это жизнь.

vasilich 45
сообщение 2016-09-09 15:38:00
Сообщение #1883
vasilich 45

Посетитель

Сообщений: 21

Поблагодарили: 4

Время рассудит ! Поживём-увидим.
Viktorovich
сообщение 2016-09-10 16:14:35
Сообщение #1885
Viktorovich

Посетитель

Сообщений: 2

С оптимизмом... Убрать Валерия, который так вытянул команду, подарил футбольное чудо городу, широким шагом шёл в первых турах ФНЛ, из-за трёх осечек? Решение вызывает шок, а не оптимизм.
Вольный
сообщение 2016-09-10 23:02:20
Сообщение #1890
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 4

Дюлей им побольше
Вольный
сообщение 2016-09-10 23:05:52
Сообщение #1891
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 4

Андрей Викторович от всех болельщиков вам говорю - дюлей им , пусть выкладываются в каждом матче и тогда будет результат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anatolich
сообщение 2016-09-11 18:45:12
Сообщение #1895
Anatolich

Посетитель

Сообщений: 18

Поблагодарили: 3

Чуть-чуть терпения...
Есипов тоже говорил о терпении.

Страницы: 1