Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Павел Худяков: "Я не люблю пустых обещаний"

fc-tambov.ru, 12.08.2017
Павел Худяков: "Я не люблю пустых обещаний"

Интервью спортивного директора футбольного клуба «Тамбов» Павла Борисовича Худякова для Prof-Sport Media.


- «Тамбов» в минимально возможные сроки заработал репутацию серьезной команды и клуба, где выполняют свои обещания. Куда идти и расти вашему клубу дальше? Вы определись со стратегическими задачами? 

- Мы уже сегодня способны решать глобальные задачи, если говорить об уровне ФНЛ. О стыках можем смело мечтать, хотя конкуренция в этом сезоне жесткая. Много сильных и стабильных клубов с амбициями и богатой на события историей. Курск, мы, Астрахань и Красноярск. Вот, собственно, все города ФНЛ этого сезона, которые не были представлены в элитном дивизионе. Семь клубов Лиги, с которыми мы сегодня соперничаем, в Еврокубках играли! В Тамбове в этом смысле все скромнее, но тем интереснее. Мы сами сегодня пишем новую историю клуба, меняя многое. 

- Куда вы все-таки путь держите, признайтесь? 

- Я не люблю пустых обещаний. Тому же учит Георгий Александрович Ярцев. Это наш руководитель и добрый наставник в большом футболе. Так вот он так сразу меняется, когда слова расходятся с делами. Ярцев — наш козырь, и весомый. Без него все могло быть иначе - менее стабильно, если говорить о финансировании и удачно с позиции спортивного результата. Заслуга Ярцева в прошлогоднем взлете колоссальна. Главная задача клуба сегодня — сделать стадион, который позволял бы собирать хотя бы 10 тысяч зрителей и проводить матчи в любую погоду. Пока у нас нет таких условий. Реконструкция запланирована на осень, областные власти хотят сделать на стадионе хороший свет, смонтировать систему обогрева поля. Без добротного стадиона двигаться куда-то нельзя. Мы своими спортивными результатами немного опередили развитие клуба, если говорить об инфраструктурных моментах, но теперь будем двигаться в этом направлении. 

- Это серьезные траты, немалые деньги. 

- Да, но такие инвестиции — они на годы.

- К Юрию Жиркову за помощью не обращались? 

- Это работа для региона, а не одного, пусть даже успешного человека. И потом, Тамбов родина Юры, но его дом — Калининград. Но у «Балтики» в этом смысле все хорошо — в городе строится стадион, где проведут матчи Чемпионата мира. В этом смысле у Волгограда, Калининграда, Саранска, Сочи большой потенциал для роста, развития. 

- Когда ждать появления новых Жирковых?

- Академия работает, условия для работы мы улучшаем. Должны «запустить» манеж, учим тренеров, ищем людей, способных помочь. Тех, кто сможет вывести Академию на новый уровень. Для меня это принципиальный момент. Собственно, клуб «Тамбов» начинался именно с Академии. 

- «Амкар» интересовался двумя вашими игроками зимой, сейчас «Локомотив» «ведет» Марата Быстрова. Когда клуб начнет продавать футболистов? Или «Тамбов» не намерен отпускать лидеров?

- Если у ребят будет на руках контракт из Премьер-лиги или добротной команды из Европе, - отпустим, решив вопрос с компенсацией. У нас были варианты - в Болгарию звали Шлякова, Дорожкина и Часовских приглашали во Вьетнам. Парни отказались. По Марату интерес действительно есть. Будет предложение, - будет серьезный разговор.

- Кто весной шагнет в РФПЛ, ваше мнение? 

- Мой фаворит - «Крылья», но может удивить Красноярск. Еще есть «Балтика» и «Оренбург». Это клубы с амбициями и определенными возможностями. 

- Это правда, в клубе недавно прошла проверка, которая проверяла его финансово-хозяйственную деятельность?

- Правда. Нас проверяли, такие ситуации время от времени возникают в любых организациях. Все нормально, мы продолжаем работать и будем по возможности развиваться.

- Агенты - это зло и благо? 

- Это такие же участники футбольного сообщества, как игроки, тренеры, журналисты. Мы поговорим со многими руководителями клубов ФНЛ, ПФЛ, РФПЛ, поднимая острые и злободневные темы для нашего футбола, пытаясь попасть с помощь топ-менеджмента за кулисы клубов и Лиг. Будьте с нами. Мы многое знаем и пытаемся быть актуальными и интересными.

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2795


Павел Худяков: "Я не люблю пустых обещаний"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение