Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Интервью с Арсеном Габуевым

fc-tambov.ru, 04.02.2019
Интервью с Арсеном Габуевым

По завершении сбора в Турции президент «Тамбова» Арсен Таймуразович Габуев дал небольшое интервью официальному сайту клуба, в котором остановился на ключевых моментах текущего межсезонья.

Об итогах турецкого сбора и проведенных спаррингах.

 - Я доволен проделанной на сборе работой и процессом подготовки команды ко второй части сезона. Мы постоянно на контакте с тренерским штабом, регулярно обсуждаем с Муратом Салимовичем различные рабочие моменты. К сыгранным контрольным матчам отношусь, как к хорошему материалу для изучения наших слабых мест и тех моментов, над которыми нужно всем вместе поработать. Нам важно получить готовый уникальный продукт, команду со своим рисунком игры, стилем, команду, которая будет конкурентоспособна в РПЛ. На это сейчас и делается акцент.

О трансферной кампании в межсезонье.

 - Как уже говорил ранее, селекционная работа требует тщательной проработки. Мы не стремимся делать скоротечных приобретений, не проработав эти вопросы досконально, а хотим точечно усилить нуждающиеся в этом позиции. Новички, которые пополнили «Тамбов» этой зимой, придадут нашему составу необходимый баланс и повысят здоровую конкуренцию. В тоже время подбор осуществлялся и с перспективой на повышение в классе.

Отмечу, что помимо квалификации футболиста, для нас важны его человеческие качества. Мы приглашаем в команду тех ребят, которые полны желания играть за наш клуб и доказывать свою состоятельность на футбольном поле. Сразу им говорим – забудьте, что у вас было в других клубах, каких успехов вы добились, мы начинаем все вместе с чистого листа. И останавливаться на тех успехах, которых уже имеет команда, тоже нельзя, если мы хотим расти профессионально и добиваться результата. Наша концепция – идти только вперед и создавать боевой работоспособный коллектив. Поверьте, для меня нет разницы, кто приходит в команду: мегазвезда или парень из второй лиги. Каждый доказывает, чего стоит, на футбольном поле. И только после этого, мы оцениваем, подходит ли этот человек команде или нет.

О трансфере Сенина Себаи в «Тобол»

 - Играя за наш клуб, Себаи не жалел себя, отдавался полностью игре и результату, стал лучшим бомбардиром «Тамбова» в первой части сезона. За что мы и говорим, ему спасибо. Однако, получив предложение от «Тобола», Сенин дал понять, что хочет уйти. Одним из ключевых факторов стало участие казахстанского клуба в Еврокубках. Насильно мы держать никогда никого не будем, игрок принял решение, мы с пониманием к нему отнеслись. С одной стороны, в этом моменте есть минус: мы лишились одного из наших ведущих нападающих, но, с другой стороны, есть и плюс – мы очистили одну из самых высоких затратных статей по зарплате. Если говорить откровенно, на эти деньги, мы смогли взять двух новых игроков, которые по качеству не уступают Себаи. Это важный фактор, с точки зрения грамотного и эффективного распределения имеющихся у нас ресурсов. Особенно на фоне того, что перед нами стоит задача выхода в Премьер-Лигу, и за межсезонье и вторую часть первенства необходимо укомплектовать команду так, чтобы она была готова представлять наш город в элите российского футбола.

О предстоящем Кубке ФНЛ

 - Не отказываюсь от своих слов, сказанных ранее, задача выиграть турнир перед командой не стоит. В первую очередь, Кубок ФНЛ – отличная площадка для анализа собственной игры, для оттачивания командных взаимодействий на футбольном поле и наигрывания различных тактических схем и заготовок к сезону. Турнир на Кипре дает нам возможность оценить уровень своей функциональной подготовки, сквозь призму качественных спарринг-партнеров. А выиграем мы этот трофей или нет – не столь важно.

О задаче, стоящей перед клубом

 - Задача у нас одна, и она уже давно четко сформулирована – прямой выход в Премьер-Лигу. Ее никто не снимал. Губернатор каждый день интересуется делами клуба, объемом работ, которые выполняются при подготовке к новому шагу наверх. Задача крайне важная, за которую я лично отвечаю и перед губернатором и перед жителями области. Составляющих у этой цели несколько. И, если спортивная сторона, на данный момент вопросов и опасений не вызывает, то над хозяйственной частью нам приходится усиленно работать. Речь, в первую очередь, о стадионе «Спартак». Для нас жизненно важно, чтобы домашние матчи РПЛ клуб проводил только в Тамбове. Уже сейчас проделан большой объем изыскательных работ, подходит к концу стадия проектирования реконструкции арены, разработана система безопасности и прочие ключевые моменты, на которые в первую очередь будет обращать внимание комиссия по лицензированию. Сроки короткие, но, надеюсь, мы их выдержим.

О «феномене»«Тамбова»

 - Слышал, что многие специалисты именно так отзываются о нашем клубе. Скажу одно: чудес не бывает, а за любым феноменом стоит долгая и кропотливая работа руководства, тренерско-административного штаба и всего коллектива.

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 3327


Интервью с Арсеном Габуевым

LedNik
сообщение 2019-02-05 13:41:58
Сообщение #4987
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 20

Поблагодарили: 6

Хотелось бы еще поднять вопрос о переименовании стадиона. Спартак как то вообще ни о чем, Тамбов арена вот другое дело
Поблагодарили: Valetar
Геннадий Еремин
сообщение 2019-02-05 20:42:51
Сообщение #4988
Геннадий Еремин

Посетитель

Сообщений: 449

Поблагодарили: 45

Где сейчас Андрей Часовских?
Victor Dubinin
сообщение 2019-02-07 22:03:27
Сообщение #4990
Victor Dubinin

Посетитель

Сообщений: 34

Поблагодарили: 3

Андрей Часовских - в аренде в "Луче"(Владивосток), также с опцией возможного выкупа после сезона, как и Владимир Обухов, арендованный в "Мордовии".
А переименовать стадион - дело нехитрое, только вместимость у него от этого не прибавится. Если уж на то пошло, то лучше вернуть историческое название "Ревтруд" - такого второго уж точно во всей России не будет.
Ярослав Максимович
сообщение 2019-02-10 11:11:35
Сообщение #4995
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 3

Поблагодарили: 2

 ФК Тамбов играет на арене "Тамбов" в городе Тамбов. Фантазия выше облаков. Прежде чем поднимать вопрос о переименовании стадиона обратите внимание на тот факт что добрая половина болельщиков приходит на стадион с атрибутикой Спартака и ФК Тамбов одновременно. Представляю сколько трёхэтажного мата будет стоять если это вопрос поднимут всерьёз.  Хотя...   если  кто то  из руководства команды или стадиона  является  болельщиком например ЦСКА, и на Спатрак у него аллергия с детства то переименование стадиона дело времени.  

Страницы: 1