Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Интервью Павла Худякова газете "Спорт день за днём"

fc-tambov.ru, 22.07.2019
Интервью Павла Худякова газете "Спорт день за днём"

Спортивный директор футбольного клуба "Тамбов" Павел Худяков в интервью газете "Спорт день за днем" рассказал, сколько очков "волки" хотят набрать в двух домашних матчах против "Спартака" и "Арсенала", пояснил, как в команде относятся к сотрудничеству Александра Григоряна с телеканалом "Матч ТВ", а также назвал ориентировочное время возвращения команды на родной стадион.


– «Тамбов» хвалят за игру, но в двух матчах ни одного набранного очка. Какой кредит доверия Александру Григоряну?

– Большой! Да, у нас ноль очков, но мы играли с командами, которые заняли первое и второе места в прошлом чемпионате. (У дебютантов РПЛ два поражения от «Зенита» и «Локомотива» с одинаковым счетом 1:2. – «Спорт День за Днем».) Главное, у нас есть содержание игры. Если бы его не было, то это совсем другой разговор. Содержание есть – очки придут.

– Почему вы согласились на такой тяжелый календарь на старте чемпионата?

– Меня никто не спрашивал, но лично я им доволен.

– Почему?

– В «Зените», «Локомотиве» и «Спартаке» собраны наши лучшие футболисты. Практически 60-70 процентов игроков выступают за свои сборные. У них был длинный прошлый сезон, который закончился в середине июня. Наши «сборники» играли отборочные матчи против Кипра и Сан-Марино. Потом им дали отдохнуть. Думаю, что для них чемпионат еще не начался. Они вкатываются, а для нас матчи против сильных соперников на старте – не худший вариант. На мой взгляд, если бы мы играли против «Зенита» и «Локомотива» туров через пять-шесть, то был бы совсем другой результат.

– Впереди у «Тамбова» два «домашних» матча в Саранске против «Спартака» и «Арсенала». Сколько очков хотелось бы взять?

– Четыре очка.

– Победа над «Спартаком» и ничья с «Арсеналом»?

– Без разницы.

– Два матча «Спартака» закончились судейскими скандалами. Вы не опасаетесь повторения?

– Об этом я не беспокоюсь.

– Почему?

– Чего беспокоиться? Считаю, что это человеческий фактор. Все ошибаются. Не думаю, что кто-то кого-то преднамеренно тащит.

– Как вы оцените судейство «Тамбова» в первых двух матчах?

– Все было нормально. Что было, то и судили.

– Давайте обсудим другой громкий инфоповод. Как в «Тамбове» относятся к походам Александра Григоряна на «Матч ТВ»?

– Нормально. Главное, чтобы это не влияло на результат. Когда Григорян в 11 вечера перед матчем был на «Матч ТВ», Уткин развел в интернете какой-то непонятный кипеш! Это его личное мнение. Григоряну никто не запрещал.

– Не один Уткин удивился приходу Григоряна на «Матч ТВ».

– Григорян согласовывает все свои действия. В десять часов, когда команда уже отдыхала, он поехал на «Матч ТВ». Ничего страшного не произошло.

– Возникает подозрение, что у Григоряна невысокая зарплата в «Тамбове», поэтому он подрабатывает на «Матч ТВ».

– Я не сомневаюсь, что у него одна из самых низких зарплат среди главных тренеров РПЛ. У нас не очень большой бюджет. (По неофициальной информации, 350 млн рублей. – «Спорт День за Днем».)

– Значит, вы не против, чтобы Григорян совмещал работу главного тренера «Тамбова» и эксперта «Матч ТВ»?

– Если это не будет мешать команде. Мы играли в Москве, а Григорян за день до этого поехал на три часа на «Матч ТВ». Здесь нет ничего страшного. А когда идет тренировочный цикл, он сам никуда не будет ездить. Я уверен в этом даже не на 100, а на 200 процентов! Мы были в Москве, появилось «окошко», Григорян сходил на «Матч ТВ». Такое стечение обстоятельств. Если мы были бы в Тамбове, Григоряна никто бы не отпустил. Да и он сам никогда бы в жизни не поехал.

– Как идет реконструкция стадиона «Спартак» в Тамбове? Успеваете уложить к концу сентября, как планировали?

– Думаю, что к концу октября. После реконструкции стадион будет вмещать 10 тысяч.

– Вам не обидно, что вы расширяете стадион, а «Оренбург» не увеличивал вместимость арены на 7,5 тысяч, но ему разрешат проводить там домашние матчи РПЛ?

– Мы будем делать все, как требуется. Надо 10 тысяч – значит, будет 10 тысяч.

– Получается, в Премьер-лиге двойные стандарты.

– Я не хочу это комментировать. Мы решили, что у нас будет стадион на 10 тысяч.

По материалам газеты "Спорт день за днем"

Информация добавлена: Юлия Сопина
Число просмотров: 1875


Интервью Павла Худякова газете "Спорт день за днём"

Конь
сообщение 2019-07-23 11:47:39
Сообщение #5761
Конь

Посетитель

Сообщений: 48

Поблагодарили: 13

Реконструкция-это ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! Нужно сносить к черту этот колхоз с беговыми дорожками и строить здесь небольшой стадик на 10000 мест (НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С КРЫШЕЙ). Начиная с октября у нас дожди переходящие в снег. Я, например, уже на стадион приду без жены и ребёнка. НЕТ КОМФОРТА - НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ НА ТРИБУНЕ. На мартовско-апрельских октябрьских-ноябрьских матчах, когда спадет ажиотаж первого года пребывания в премьер-лиге, будет набираться 1500-3000 зрителей. А будь в Тамбове крытый стадион, то народ пошёл бы на футбол, даже просто из-за того, что в это слякотное, холодно-промозглое время пойти просто некуда! А если крытый стадион, почему бы всей семьёй не придти и не поддержать родной клуб. ИМХО. 
НУЖНО ТРЕБУШИТЬ ВЕРХА И ВЫБИВАТЬ бабки в рамках какого-нибудь федерального проекта. В самом центре города такой колхоз у нас стоит!!!!

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Nick 1949
сообщение 2019-07-23 22:50:24
Сообщение #5762
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 99

Поблагодарили: 23

Да, избаловали народ. "Родной" болельщик поболеть за свою команду без крыши на стадионе не хочет идти. В 80-е годы по 10 тыс. собиралось поболеть, дождь - не дождь(2 лига, зона "ЦЕНТР"). Малин, Хальзов, Первушин, Никифоров-были нашими кумирами,  в дождь  лужа от ворот до ворот, но в футбол играли и болельщики ходили и не 3 тыс в среднем, как сейчас, а 7-10 тыс., а теперь не болельщики,а "ЗРИТЕЛИ", комфорт подавай. 
Конь
сообщение 2019-07-23 23:25:49
Сообщение #5763
Конь

Посетитель

Сообщений: 48

Поблагодарили: 13

Причём здесь "избаловали"? Речь не идёт о том кто болельщик, а кто зритель. На стадион, что должны только оголтелые болельщики приходить? 
Я еще раз подчёркиваю, что ни женщин, ни детей на стадионе в мерзкую осенне-весеннюю погоду увидеть в большом количестве не получится. А вы завели одну пластинку про 10000 на играх спартака во втором дивизионе, а смысл какой в постоянном напоминании этого. Я это и без вас помню, сам среди этих 10000 был (ЕЩЕ НА ЛАВКАХ, а не на сидениях). Давайте будем ещё хрен знает сколько эту историю вспоминать, а стадион как был колхозным, так и останется таким же...

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Геннадий Еремин
сообщение 2019-07-24 06:54:47
Сообщение #5764
Геннадий Еремин

Посетитель

Сообщений: 449

Поблагодарили: 45

Павел Борисович , нужен забивающий форвард, что то сродни Каниджи 
Nick 1949
сообщение 2019-07-24 09:38:27
Сообщение #5765
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 99

Поблагодарили: 23

"Тамбовский КОНЬ"! Зрители- в театре, на футболе-БОЛЕЛЬЩИКИ, которые свистят, кричат, а иногда и ругаются матом. "Выбивать бабки"-это не решение вопроса. В стране около 100 профессиональных клубов, всем нужны деньги. Они нужны Томи, Анжи, Ростову, Рубину и другим, в первую очередь клубам бюджетным, у которых нет богатого дядюшки или Газпрома. Всем дать -не получится, дать одному-другие  не поймут. Область должна сама думать в первую очередь, что важнее,стадион или новые комфортабельные автобусы с Кондиционером, интернетом.. Лично я за второе, а на футболе и без крыши поболею, если не получается всё сразу у города. Пусть РФС разрешит и не лишает болельщиков футбола дома, а не в Саранск гонит.Нет-значит без нужного бюджета, стадионов  не давать командам статус профессионалов.В Тамбове построили лыжный стадион, спасибо. Вот там действительно семьи  катаются и зимой, и летом, это для всех. А футбол-для болельщиков и ими могут быть как мужчины, так и женщины, даже целые семьи..
Конь
сообщение 2019-07-24 18:10:26
Сообщение #5766
Конь

Посетитель

Сообщений: 48

Поблагодарили: 13

А я о чём говорю????? Ты придешь осенью-весной. Я приду. А дети и женщины в холодину на ветру сидеть не будут (ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Главную мысль мою никак не поймёшь!!! В РЕКОНСТРУКЦИЮ БУДУТ ВЛОЖЕНЫ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ, а стадион как и был убожеством, так им и останется. Я не настаиваю на выбивании исключительно бюджетных средств. Стадион находится в самом центре города. Ну уберите на хрен эти дорожки, скомпонуйте стадион таким образом, что бы он был не большим, но уютным. А оставшуюся не востребованною территорию отдать инвесторам под строительство какого - нибудь торгового центра. Вот и получится, что клубу - стадион, инвесторам кусок земли в самом центре города.

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Nick 1949
сообщение 2019-07-24 18:57:30
Сообщение #5767
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 99

Поблагодарили: 23

Хотел ВАС спросить: а почему "КОНЬ?" Болельщик ЦСКА? Если так.,то хорошо, я симпатизирую ЦСКА. С 1959 года болел за киевлян, но с развалом СССР только слежу за Динамо Киев, её судьбой, а ЦСКА симпатизирую, не болею рьяно, как раньше, опасно, возраст.. По поводу стадиона нашего ВАС поддерживаю, так как всегда построить новое, с нуля, дешевле любой реконструкции. Примеров много. Вот Лужники, накрыли крышей ещё при Лужкове, принимали Италию в стыках, дождь, поле  вышло из строя после  одной игры. Постелили искусственное. Затем финал ЛЧ, снова газон постелили, только одну игру он пролежал, убрали и снова искусственное постелили, не знаю, как сейчас Лужники, но их почти заново отстроили перед ЧМ. Так и наш стадион, легче новый построить. Когда начинаешь ремонт, смету составил-вроде не дорого, начинаешь делать, а там одно отвалилось, другое прогнило. Вот и вышло ТРИ сметы. Будьте здоровы.
Конь
сообщение 2019-07-24 19:48:15
Сообщение #5768
Конь

Посетитель

Сообщений: 48

Поблагодарили: 13

Да, всё верно, я армеец. Также здоровья Вам!

** "Тамбовский КОНЬ - тебе товарищ!!!"**

Страницы: 1