fc-tambov.ru, 10.05.2020
"Тамбов" снова третий в Кибериге Pro Series!

Футбольный клуб «Тамбов» занял третье место в Киберлиге Pro Series #5 по eFootball PES 2020 – турнире от Тинькофф РПЛ. Представлял наш клуб киберспортсмен Олег Червяков.

На групповом этапе "Тамбов" опередил "Ростов" (2:2, 1:1) и "Ахмат" (6:0, 3:0), заняв второе место в квартете вслед за "Сочи" (0:2, 2:3).

В четвертьфинале наша команда уверенно прошла "Динамо" (7:2, 1:2, 3:2), которое одержало 6 побед из 6 в своей группе. В полуфинале Олег обидно уступил будущему чемпиону - ЦСКА, проиграв в серии пенальти первый матч (2:3) и пропустив решающий гол на последних минутах второй игры (1:2). В матче за третье место «Тамбов» взял реванш у "Сочи", дважды победив южан со счетом 2:1 и 3:1.

Напомним, что Олег Червяков ранее уже занимал 3-е место в первом розыгрыше Pro Series. Всего же организаторами запланировано 8 турниров.