fc-tambov.ru, 10.06.2016
Валерий Есипов - лучший тренер сезона в зоне "Центр"

Вчера в Москве состоялось Общее собрание Членов профессиональной футбольной лиги под председательством президента Ассоциации Андрея Соколова. В ходе мероприятия были утверждены спортивно-технические результаты сезона, названы призеры и лауреаты командных и личных наград. Так, главный тренер нашей команды Валерий Есипов был признан лучшим тренером сезона 2015/2016 в зоне «Центр».

Напомним, что Есипов трижды подряд признавался лучшим тренером календарного месяца в лиге (сентябрь, октябрь, апрель), так что вкупе с досрочным чемпионством его победа в индивидуальной номинации более чем заслужена и справедлива. Кстати, для наставника «Тамбова» подобный успех уже второй в тренерской карьере: в 2009 году он также назывался ПФЛ лучшим тренером сезона, возглавляя курский «Авангард».

Весь коллектив футбольного клуба «Тамбов» от всей души поздравляет Валерия Вячеславовича с престижной наградой и желает ему через год получить аналогичную, но уже в Футбольной национальной лиге.