Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Победа в сумасшедшей концовке!

fc-tambov.ru, 23.07.2016
Победа в сумасшедшей концовке!

В матче третьего тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги «Тамбов» одержал победу над «Сибирью» из Новосибирска со счетом 3:2. Матч, собравший переполненные трибуны «Спартака», подарил болельщикам настоящий футбольный праздник, эмоции от которого еще не скоро стихнут у всех, кто пришел на стадион в этот июльский вечер.

В дебюте поединка «Тамбов» едва ли не первым же ударом открыл счет. Сергей Шевчук классно исполнил штрафной удар, послав мяч в обвод стенки аккурат в дальний угол ворот Николая Цыгана. Забитый мяч окрылил хозяев, и еще до перерыва наша команда вполне могла увеличивать преимущество. Особняком стоит момент у Алексея Аверьянова, который шикарным ударом боковыми ножницами едва не застал врасплох голкипера гостей.

Во втором тайме игра выровнялась, и у «Сибири» стали появляться шансы. Самым активным у новосибирцев был нападающий Максим Вотинов, который и не использовал верный момент, не попав в ворота головой из вратарской площади. Ответный гол «сибиряков» вышел курьезным: капитан «орлов» Томаш Выходил неспешно перешел с мячом центр поля, немного приблизился к воротам и нанес удар метров с сорока, к которому оказался не готов Олег Смирнов – 1:1. К слову, «Тамбов» достаточно быстро восстановил преимущество: Денис Дорожкин разобрался с двумя опекунами и выкатил мяч под удар Шевчуку – есть первый дубль в сезоне – 2:1!

В концовке матча «Сибирь» попыталась организовать подобие навала и преуспела. Вотинов откликнулся на фланговый кросс в штрафную и элегантным кивком головы послал мяч в дальний угол ворот – 2:2. Казалось бы, победа упущена, но, ни тут – то было! Уже в ответной атаке Шевчук зрячей передачей с фланга нашел в штрафной совершенно забытого всеми защитниками гостей Дорожкина, который в касание переправил мяч в ворота – 3:2.

Буквально через несколько секунд под оглушительные овации стадиона прозвучал финальный свисток, оповестивший об очередной победе «Тамбова»! Невероятная концовка сегодняшнего матча надолго останется в памяти тамбовских болельщиков

ФОТО
Полный стадион! Только что Шевчук оформил дубль Дальний удар Максима Трусевича
Опасный момент в штрафной Радость от третьего мяча! Отчаянная игра Сергея Шевчука
Дорожкин забивает победный гол! Шевчук забивает со штрафного!
Альбом: ФНЛ. 3 тур. "Тамбов" - "Сибирь"
ВИДЕО


ФК "Тамбов" 3:2 ФК "Сибирь" Новосибирск обзор матча
Комментарии (0)


Послематчевая пресс-конференция В. Есипов и Е.Перевертайло
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 3085


Победа в сумасшедшей концовке!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение