Минимальное поражение от "Динамо"

fc-tambov.ru, 03.09.2016

«Тамбов» уступил на своем поле московскому «Динамо» со счетом 1:2 в матче 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Матч, которого так ждал наш город, собрал на трибунах стадиона «Спартак» настоящий аншлаг, несмотря на разыгравшеюся аккурат перед началом встречи непогоду.

В дебюте поединка преимуществом полностью владели именитые гости. «Динамо» лучше приспособилось к мокрому от дождя газону, и взяло мяч под свой контроль. Неудивительно, что уже на четвертой минуте подопечные Юрия Калитвинцева открыли счет. После разрезающей передачи по центру Панченко оказался с глазу на глаз со Смирновым и уверенно послал мяч в сетку – 0:1. Буквально тут же москвичи могли удвоить преимущество, но Смирнов каким-то непостижимым образом отразил удар в упор Луценко. «Тамбов» начал приходить в себя лишь после первой трети тайма. Однако первый же созданный момент едва не завершился взятием ворот – Чернышов идеально набросил мяч Алумоне на линию вратарской, но нападающий умудрился головой в ворота не попасть. Тут же Луценко убежал по правому флангу в штрафную и пушечным ударом сотряс перекладину, рикошетом от которой мяч вылетел в поле.

На 20-й минуте «Динамо» забило свой второй гол. И снова это сделал Панченко. Голевая комбинация получилась практически идентичной первому голу, и мяч снова оказался в том же углу наших ворот – 0:2.

Казалось, игра была сделана, но «Тамбов» рук не опустил, а нашел в себе силы пойти вперед. Гонимые родными трибунами хозяева перехватили инициативу и начали создавать давление на ворота Шунина. На 42-й минуте после отличной комбинации на ударную позицию был выведен Поярков, но под его удар в отчаянном прыжке бросился Рыков и сумел отвести угрозу на угловой. Правда, расплата лишь отсрочилась на одну минуту. После подачи с угла поля Дорожкину с помощью нарушения правил не дали добраться до мяча, и арбитр Москалев без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Штатный пенальтист «Тамбова» Поярков уверенно реализовал стандарт, подарив болельщикам надежду – 1:2.

Во втором тайме «Тамбов» приложил все силы, чтобы отыграться. Хозяева имели два отличных момента, но всякий раз хромала реализация. Сначала Алумона после зрячего паса Чернышова не использовал выход один на один, пробив точно в Шунина, а следом Дорожкин не попал в створ, замыкая на дальней штанге навес того же Алумоны. Динамовцы серьезных угроз воротам Смирнова во втором тайме не создали, однако задела, сделанного в первые двадцать минут игры, вполне хватило москвичам для очередной победы в чемпионате.

По итогам 11-го тура «Тамбов» остался в зоне вылета, занимая 17-ю строчку в таблице. В следующем туре наша команда сыграет в Калининграде с «Балтикой», которая идет строчкой ниже.