Победный дебют!

fc-tambov.ru, 11.02.2017

В своем стартовом матче на Кубке ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» переиграл краснодарскую «Кубань». Матч, проходивший на стадионе «Дасаки» в городе Ахне, завершился победой нашей команды со счетом 2:1, а все голы были забиты после перерыва.

В первом тайме «Тамбов» имел две отличные возможности открыть счет. Сначала Поярков после навесной передачи с правого фланга головой угодил в штангу, а следом Дорожкин из центра вратарской, казалось бы, бил наверняка, но Помазан каким-то чудом сумел сложиться и поймать мяч на самой линии ворот. В свою очередь «Кубань» угроз воротам Смирнова не создала, хоть и имела несколько перспективных стандартов в непосредственной близости от ворот нашего голкипера.

В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал две замены, выпустив вместо пары Алумона – Дорожкин Часовских и новобранца команды Мурнина. В итоге именно эта перестановка и дала свои плоды. По истечении часа игрового времени «Тамбов» открыл счет после затяжной атаки: Чернышов набросил мяч во вратарскую, Часовских навязал борьбу защитнику, а на отскочивший мяч первым успел Мурнин, буквально вогнавший мяч в сетку – 1:0. Дебют у полузащитника за «Тамбов» вышел на славу!

А на 75-й минуте сработала еще одна замена: вышедший на поле Андреев оторвался от защитника в штрафной и был сбит в самый последний перед ударом момент – пенальти! К мячу подошел Сорокин и уверенно послал мяч в левый от себя угол.

К сожалению, удержать преимущество в два мяча не удалось. За десять минут до финального свистка Завезен замкнул дальнюю штангу, сократив разрыв в счете.

В итоге, дебютный матч «Тамбова» на Кубке ФНЛ завершился победой. Наша команда возглавила турнирную таблицу своей группы и уже в следующем туре сыграет с «Чертаново». Игра состоится 14-го февраля.