Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

В Москве прошел семинар для сотрудников безопасности и работе с болельщиками клубов РФПЛ и ФНЛ

fc-tambov.ru, 01.03.2017
В Москве прошел семинар для сотрудников безопасности и работе с болельщиками клубов РФПЛ и ФНЛ

27-го и 28-го февраля Футбольная Национальная Лига совместно с РФПЛ, ПФЛ и Российским футбольным союзом провела ежегодный семинар-совещание с последующей аттестацией для сотрудников клубов по обеспечению безопасности и сотрудников по работе с болельщиками.

От ФНЛ в семинаре, который проходил на протяжении двух дней на двух площадках - в Доме футбола на Таганке и на стадионе «Открытие Арена», - приняли участие сотрудники департамента безопасности и работы с болельщиками Андрей Прядкин, Вячеслав Трусов, Юрий Кузнецов и Дмитрий Карабин, а также исполнительный директор лиги Иван Шабанов.

Футбольный клуб «Тамбов» на семинаре представляли заместитель директора по безопасности Александр Матвеев и сотрудник по работе с болельщиками Антон Костров.

На совещании были подведены итоги обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении матчей первенства в 2016 году, а также обсуждены планы работы и обсуждены проблемные моменты во взаимодействия всех вовлеченных структур, включая МВД РФ, на наступивший 2017-й год. Также участники семинара прошли тестирование как по нормам регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, проведенное сотрудниками лиги и успешно сданное всеми делегатами от клубов ФНЛ, так и экзамен по федеральному законодательству и постановлениям Правительства РФ, которое проводили сотрудники РФС  и которое является частью обязательной процедуры лицензирования клубов.

Стоит отметить, что площадку семинара на стадионе "Открытие-Арена" посетило большое количество футбольных руководителей и управленцев. Так со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин. С докладами на мероприятии выступили начальник отдела по безопасности РФС Алексей Толкачев, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, директор по безопасности ФНЛ Андрей Прядкин.

В совещании также принял участие координатор сотрудников по работе с болельщиками Supporters Direct Стюарт Дайкс, который рассказал о том, как УЕФА представляет себе роль сотрудников по безопасности и сотрудников по работе с болельщиками, как видит их взаимодействие в части обеспечения безопасности и привлечения зрителей на трибуны. Практические примеры такого взаимодействия привели главный специалист по работе с болельщиками ФК «Юргорден» Елена Виберг и сотрудник по работе с болельщиками федерации футбола Польши Дариуш Лапински.

 


В этом материале: Матвеев Александр Михайлович Костров Антон Сергеевич

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2189


В Москве прошел семинар для сотрудников безопасности и работе с болельщиками клубов РФПЛ и ФНЛ

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение