В Тюмени без голов

fc-tambov.ru, 19.03.2017

В матче 27-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» сыграл на выезде вничью с «Тюменью». Матч, проходивший на стадионе «Геолог», зрителям голов не подарил – 0:0.

В первом тайме «Тамбов» смотрелся намного увереннее хозяев поля. Подопечные Андрея Талалаева больше владели мячом и имели ощутимое преимущество по созданным голевым моментам. Самый явный из них на 36-й минуте упустил Валерий Сорокин: Сергей Шевчук заметил подключение партнера по команде на дальнюю штангу и набросил тому мяч точно на голову, но, к сожалению, удар Сорокина пришелся в штангу, а попытку повторного добывания накрыл защитник «Тюмени».

Ключевой эпизод матча случился под занавес первого тайма. На подступах к штрафной «Тюмени» в жестком стыке сошлись Павел Шакуро и Денис Поярков. После столкновения головами оба футболиста оказались на газоне, на поле выбежали представители медицинских штабов, а спустя минуту главный арбитр встречи Роман Галимов неожиданно для всех достал из кармана красную карточку, показав ее нашему полузащитнику.  В итоге,  Поярков отправился в раздевалку, а Шакуро унесли на носилках в реанимобиль скорой помощи.

Во второй половине встречи рисунок игры заметно изменился. Хозяева, гонимые родными трибунными, настойчиво лезли вперед, пытаясь расшатать оборонительные порядки нашей команды, которая была вынуждена весь тайм играть в меньшинстве.  «Тамбов» защищался спокойно и уверенно, уповая на возможности использовать быстрые контратаки. У ворот Дениса Вавилина, проводившего свой первый официальный матч за клуб, несмотря на ощутимое давление подопечных Александр Ивченко, по-настоящему опасных моментов так и не возникло.

Финальный свисток зафиксировал боевую безголоевую ничью, которая оставила команды при своих. В следующем туре «Тамбов» на резервном стадионе в Химках сыграет с красноярским «Енисеем», который находится в турнирной таблице на одну строчку выше, имея на два балла больше.