"Тамбов-М" разгромил "Металлург-М"

fc-tambov.ru, 08.04.2017

Сегодня футбольный клуб "Тамбов-М" открыл новый сезон домашним матчем на Кубок МОА "Черноземье". Подопечные Александра Малина принимали дублеров липецкого "Металлурга" и одержали уверенную победу со счетом 4:1, сделав весомую заявку на выход в следующую стадию турнира.

Уже в дебюте поединка забивать мог Часовских, но мяч после его удара попал в перекладину, рикошетом от которой предательски вылетел в поле. Однако забитый мяч от форварда основного состава далеко не ушел - на 15-й минуте он классно сыграл в штрафной на опережении и головой преобразовал навес Казадаева в гол - 1:0. Тут же увеличивать преимущество мог Артем Архипов, но перекладина вновь пришла на выручку голкиперу "Металлурга" Коровину

На какое - то время хозяева успокоились, и гости перехватили инициативу. На 34-й минуте Кузьмин оказался на углу вратарской в гордом одиночестве и расстрелял Вялова. После того, как счет сравнялся, наша "молодежка" вновь заиграла активнее и быстрее, что не могло не вылиться в результат. Козадаев и Мызгин под занавес тайма забили по голу, сделав преимущество тамбовчан комфортным.

Во втором тайме перед тем, как поставить эффектную точку в матче, все тот же Архипов в очередной раз сотряс перекладину ворот гостей. В четвертый (!) раз каркас ворот сыграл уже за нашу команду - после удара Жукова, мяч вновь угодил в перекладину! Уже в компенсированное время Боков получил прямую красную карточку за фол последней надежды, оставив свою команду в меньшинстве.

В итоге, "Тамбов-М" начал новый сезон с убедительной победы. Ответная игра между этими командами состоится через неделю в Липецке.

Главный тренер "Тамбов-М" Александр Малин поделился своими впечатлениями от сегодняшнего матча:

- В первую очередь хочется поздравить всех болельщиков с открытием футбольного сезона в нашем городе. Что касается игры, то начали мы очень хорошо, создали много моментов, владели преимуществом, забили гол. Потом немного успокоились, и в середине тайма "Металлург" на какое-то время перехватил инициативу и сравнял счет. Но вовремя встрепенулись, смогли быстро вернуться в игру, забили гол в раздевалку. Во втором тайме уже у нас было полное преимущество, как по игре, так и по моментам. Считаю, что одержали заслуженную победу.

1/8 финала Кубка МОА "Черноземье", первый матч

8 апреля 2017 года, город Тамбов,  стадион "Локомотив", 150 зрителеей

"Тамбов-М" - "Металлург-М" (Липецк) 4:1 (3:1)

Гол: Часовских - 1:0, 15. Кузьмин - 1:1, 34. Козадаев - 2:1, 38. Мызгин - 3:1, 44. Архипов Ар-м. - 4:1, 81.

"Тамбов-М": Вялов, Шабанов (Масленников, 46), Кривоносов, Архипов С., Кулешов (Жихарев, 71), Казадаев (Карпухин, 46), Ягубзаде, Козадаев (Провоторов, 72),  Архипов Ар-м., Часовских (Заробеков, 46), Мызгин (Мишутин, 77).

"Металлург-М": Коровин, Лукичев, Бадиков, Боков, Гамеев, Мкртчян (Железниченко, 90), Баязов, Жуков, Разамазов (Зенин, 81), Кузьмин (Смольянинов, 90), Галстян.

Предупреждения: Архипов Ар-м., 32. Кривоносов, 52. Масленников, 86 - Лукичев, 66. Галстян, 86.

Удаление: Боков, 90+.

Судья: Виталий ЖОЛОБОВ (Волгоград).

ФК "Тамбов- М" 4:1 ФК "Металлург-М"