"Тамбов" и "Зенит" обменялись голами

fc-tambov.ru, 21.06.2017

Сегодня футбольный клуб «Тамбов» провел первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Ижевске. Подопечные Андрея Талалаева, играя по тайму разными составами, разошлись миром с местным «Зенитом».

Контрольный матч.
21 июня 2017 года, город Ижевск, стадион «Купол». 100 зрителей.
«Зенит» (Ижевск) – «Тамбов» 1:1 (1:1)
Голы:
Чернышов (Шевчук) – 0:1, 5. Наговицын – 1:1, 29.

«Зенит»:  Голубев, Яцук (Александров, 72), Бочаров (Крюков, 72), Петров, Семякин, Наговицын, Русских (Кабаков, 72), Малаховский (Макушкин, 72), Парамонов, Кудряшов (Мырзаков, 72), Пугачев (Козырев, 72).

«Тамбов»: Смирнов (Вавилин, 46), Овсиенко (Михалев, 46), Горбатюк (Чалов, 46), Рыбин (Куаджа, 46), Быстров (Шляков, 46), Трусевич (Дутов, 46; Мендель, 70), Мурнин (Поярков, 46), Чернышов (Скворцов, 46), Шевчук (Казадаев, 46), Часовских (Фомин, 46), Дорожкин (Галыш, 46).

С первых минут встречи наш тренерский штаб отрядил на поле практически весь основной состав. Сдержав в стартовые минуты несколько неопасных, но неприятных атак хозяев, «Тамбов» уверенно забрал в свое владение мяч, а вместе с ним и игровое преимущество. А первая же расчерченная комбинация привела к взятию ворот. Трусевич в центре поля здорово развернул направление атаки в противоположенную сторону, увидев открывшегося на фланге Шевчука, тот в свою очередь вошел в штрафную и зряче покатил мяч в центр на набегающего Чернышова – Олегу оставалось лишь попасть в дальний угол – 0:1!

Пропустив, «Зенит» заметно сник, а наша команда вполне могла уже к двадцатой минуте довести дело до разгрома, но всякий раз не хватало, то последней передачи, то точного завершающего удара. Увы, не использовав свои моменты, «Тамбов» пропустил редкую контратаку хозяев, по ходу которой Смирнов проявил чудеса реакции, отразив удар в упор Малаховского, но справиться с повторным добиванием Наговицына уже не сумел – 1:1.

В перерыве наш состав полностью обновился. На поле вышли все потенциальные новички команды. Владея уже не таким заметным, но все же ощутимым преимуществом, «Тамбов» продолжал искать пути к воротам «зенитовцев». Самый реальный шанс упустил Фомин, не попав в створ с линии вратарской после идеального навеса Шлякова. Хозяева, ведомые своим лидером Кудряшовым, известным по выступлениям за московский «Спартак» и целого ряда других клубов Премьер-Лиги, моментов не создавали, ограничиваясь лишь редкими контратаками, которые не таили угроз владениям Вавилина.

В итоге, матч плавно и завершился вничью. Завтра наша команда проведет второй контрольный матч. Соперником «Тамбова» будет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Игра начнется в 16:00 по московскому времени.

Видеообзор матча "Зенит" - "Тамбов" (1:1)