Первые зимние отзаявки

fc-tambov.ru, 11.01.2018

На данный момент в текущее трансферное окно футбольный клуб «Тамбов» расторг трудовые соглашения с двумя игроками. Это полузащитники Илья Кухарчук и Алексей Скворцов.

Оба футболиста пополнили состав нашего клуба прошлым летом перед началом сезона 2017/18. Пройдя полноценную предсезонную подготовку, Кухарчук и Скворцов дебютировали за «Тамбов» 8-го июля в выездном матче 1-го тура ФОНБЕТ-Первенства России против «Оренбурга».

Кухарчук в общей сложности сыграл в 19-ти играх чемпионата и в 3-х матчах Кубка России. Всего на его счету 4 очка по системе гол+пас за «Тамбов» (2 гола и 2 передачи). Примечательно, что 3 из этих баллов Илья набрал, выйдя на замену во втором тайме домашнего матча с «Енисеем» (5:0). Всего провел на поле 867 минут и заработал 1 желтую карточку.

Скворцов же в чемпионате играл заметно чаще и больше забивал. Свой первый гол за «Тамбов» оформил уже в матче 2-го тура в Курске. Всего же на его счету 6 точных ударов при 3-х голевых передачах, 1291 минута на поле и 3 желтые карточки. Кроме того, на счету Алексея во многом исторический гол в ворота тульского «Арсенала» в Кубке страны, ставший пропуском для нашего клуба на стадию 1/8 финала. С учетом этого мяча Скворцов поделил с Андреем Часовских звание лучшего бомбардира команды во всех турнирах в первой части текущего сезона.

Продолжит свою карьеру футболист в «Тосно». О трансфере было официально объявлено 10-го января. Таким образом, Скворцов стал первым футболистом «Тамбова», перешедшим в клуб РФПЛ.

Руководство клуба искренне благодарит игроков за совместную работу и желает им дальнейших успехов в карьере!