Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

"Тамбов" провел тренировку по CrossFit

fc-tambov.ru, 15.01.2018
 "Тамбов" провел тренировку по CrossFit

В рамках первого учебно-тренировочного сбора футбольный клуб «Тамбов» провел очередную тренировку. Как всегда, тренерский штаб делает все, чтобы разнообразить тренировочный процесс и внедрить в него новые и полезные вещи, которые помогут команде тщательно подготовиться ко второй половине сезона.

15 января сертифицированный тренер CrossFit Level1, тренер CrossFitZONE 2.0 Дмитрий Китаевский провел первую тренировку по CrossFit для футболистов нашей команды.

В первую очередь, отметим, какой он, – CrossFit. Постоянно меняющийся и разнообразный, имеет высокую интенсивность, используются исключительно функциональные движения. Первые два определения явно связаны с футболом: быстрый темп игры, требующий как физической, так и моральной подготовки.  Часто изменяя тренировочные схемы, CrossFit способствует лучшей готовности спортсменов к игре. Высокая интенсивность упражнений «элитного фитнеса» очень точно отражают быстрый темп игры в футбол на протяжении всего матча. Функциональные движения кроссфита можно увидеть далеко за пределами тренировочного зала – в спорте и повседневной жизни: приседания, сгибания туловища, бег, подъемы над собой. Эти движения используются, чтобы построить более крепких и быстрых атлетов. Сгибание и разгибание бицепса не имеет функциональности и не используется в CrossFit. Кроссфит для футбола – это базовые упражнения, жим, тяга, которые делают движения футболиста быстрее, мощнее и увереннее. CrossFit уникален в своем развитии выходной мощности. В кроссфит-тренировках спортсмен должен закрыть сложный комплекс движений за максимально короткое время. Если спортсмен имеет плохую форму, сложность упражнений, вес снарядов масштабируется под его уровень подготовленности. Хорошая форма кроссфит-спортсмена отличается повышенной выносливостью и постоянным ростом силовых качеств. CrossFit тренировки требуют от спортсмена максимальной концентрации, чтобы даже при значительной усталости атлета сохранялась высокая выходная мощность.

Первая тренировка под руководством Дмитрия Китаевского носила ознакомительный характер, содержала небольшую теоретическую часть и тестовый  20-ти минутный воркаут, направленный на определение общего уровня подготовленности спортсменов! Дмитрий Китаевский высоко оценил уровень подготовки наших футболистов, а игроки почерпнули для себя много полезной информации и с нетерпением ждут следующей тренировки!

Подробный фотоотчет тренировки от Михаила Капитонова вы можете увидеть здесь.

Информация добавлена: Мишунин Алексей
Число просмотров: 1991


"Тамбов" провел тренировку по CrossFit

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение