Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Стартовали с победы!

fc-tambov.ru, 18.07.2018
Стартовали с победы!

Футбольный клуб «Тамбов» открыл новый сезон важной выездной победой в Санкт-Петербурге над «Зенитом-2». Подопечные Мурата Искакова, забив по голу в каждом из таймов, увозят из Северной столицы три очка и с хорошим настроением отправляются в Калининград, где через несколько дней сыграют с «Балтикой».

Тренерский штаб нашей команды отрядил на поле с первых минут практически тоже сочетание игроков, которые играли пятью днями ранее в контрольном матче против липецкого «Металлурга». Исключением стало появление на поле Себаи, а Аппаев остался на скамейке запасных, чтобы во втором тайме сказать свое веское слово.

Уже в дебюте поединка молодая питерская команда была близка к тому, чтобы открыть счет. После дальнего удара мяч вылетел из частокола ног в нашей штрафной точно к Плетневу, который сразу же покатил его на гол Прудникову, нападающий «Зенита-2» бил, казалось, наверняка, но Вавилин успел сложиться и команду выручить. Спустя пять минут счет в матче был открыт. Чернышов с подбора у радиуса штрафной нанес ювелирный удар в нижний угол – у Гойко не было ни единого шанса – 0:1. Есть первый гол нового сезона!

На 20-й минуте габаритный защитник сине-голубых Рукас едва не замкнул дальнюю штангу, после подачи углового, но неаккуратно подставил ногу, послав мяч в небеса. «Тамбов» ответил еще одним выстрелом Чернышова, на сей раз из центра штрафной – вратарь хозяев с угрозой справился.

В дебюте второго тайма вышедший на замену в перерыве вместо Галиулина Килин организовал момент для Себаи, но форвард с линии вратарской головой пробил выше перекладины. Подопечные Мурата Искакова практически не выпускали нити игры из своих рук, раз за разом пытаясь найти моменты для вскрытия не лишенных хауса оборонительных редутов соперника. Игроки «Зенит-2», как и подобает молодой и неопытной команде, с горящими глазами лезли вперед, надеясь отыграться за счет быстрых и резких контратаках. Нужно признать, несколько раз петербуржцы были близки к этому, но блестяще действовал Вавилин.

Расплата за расточительство пришла мгновенно.  Чуперка зряче увидел открывание Аппаева за спины защитникам, снабдил того передачей, а форвард свой момент использовал хладнокровно – 0:2, за пять минут до финального свистка. Стоит отметить, что и для Аппаева, и для Чуперки – это была дебютная игра за «Тамбов».

На последней компенсированной минуте «Зенит-2» один мяч неожиданно отквитал – Иванов хитро пробил в ближний угол, однако на большее хозяев не хватило.

«Тамбов» начинает сезон с победы. Пожалуй, это самое главное. Поздравляем всех наших болельщиков с этим событием и продолжаем работать. Впереди игра в Калининграде!

ВИДЕО


1 тур. "Зенит-2" - "Тамбов" (1:2)
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 1885


Стартовали с победы!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение