Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

"Тамбов" вышел из отпуска!

fc-tambov.ru, 08.01.2019
"Тамбов" вышел из отпуска!

8-го января футбольный клуб «Тамбов» вышел из зимнего отпуска и приступил к подготовке к весенней части текущего сезона Олимп-Первенства России в родном городе. Первый учебно-тренировочный сбор продлится до 17-го января включительно.

Сегодня команда впервые в новом году собралась вместе в СТЦ «Тамбов», где и будет проходить большая часть сбора. Начался рабочий день с общекомандного собрания, на котором помимо игроков и тренерского штаба присутствовал президент клуба Арсен Таймуразович Габуев, обратившийся к футболистам со вступительной напутственной речью. Далее слово взял уже главный тренер команды Мурат Салимович Искаков. Наставник рассказал подопечным об основных планах и задачах на текущий период работы.

Как уже отмечалось ранее, «Тамбов» расторг контракты с Сергеем Косициным и Винсентом Себаи. Покинул расположение клуба и полузащитник Сергей Шевчук. На правах аренды он переходит в армянский «Пюник». Об этом на наших ресурсах будет отдельный блок информации. Других официальных изменений в составе команды пока нет.

Добавим, что на первый сбор приглашены игроки, принадлежащие клубу, но играющие в этом сезоне в аренде. Это тройка из красногорского «Зоркого»  - Святослав Шабанов, Артем и Сергей Архиповы, а также Алексей Баев, у которого закончился арендный контракт с «Тюменью». Также работать с первой командой в отчетный период будет и ряд футболистов молодежной команды. Кроме того, на первый сбор приехали несколько просмотровых футболистов, более детальная информация о которых, появится по мере подписания с ними трудовых соглашений.

Первая в 2019-м году тренировка состоялась в крытом футбольном манеже. Занятие в основном носило втягивающий характер и проходило в теплой атмосфере: было заметно, что все футболисты и тренерский штаб соскучились по любимой работе. Практически все игроки занимались в общей группе, за исключением голкиперов Олега Смирнова и Владислава Шевченко, защитника Алексея Рыбина и полузащитников Андрея Мурнина и Вагиза Галиулина, которые продолжают восстанавливаться от полученных ранее травм и повреждений. О степени их тяжести на нашем сайте в скором времени поведает доктор нашей команды Игорь Анатольевич Давыдов.

Известно, что 14-го января в манеже состоится первый контрольный матч с воронежским «Факелом». Время матча еще уточняется. Вход на эту игру будет свободным, и посетить манеж в этот день сможет любой желающий! Мы будем с нетерпением ждать первой встречи с родными болельщиками в новом году. Следите за информацией!

Ниже Вы можете посмотреть наш традиционный сюжет, посвященный первому рабочему дню в 2019-м году. Подробный фотоотчет с тренировки доступен на сайте и в нашей официальной группе «ВКонтакте».

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 2457


"Тамбов" вышел из отпуска!

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение