fc-tambov.ru, 11.07.2014
"Тамбов" взял в аренду защитника "Амкара"

Футбольный клуб "Тамбов" взял в аренду на сезона у пермского "Амкара" защитника Андрея Придюка

Позиция: защитник

Гражданство: Россия

Дата Рождения: 25.02.1994

Рост: 180

Вес: 69

Андрей Придюк родился 25 февраля 1994 года в Краснокамске. Там же с восьми лет начал заниматься футболом у тренера Дмитрия Бояршинова. В 14 лет перешел в СДЮШОР г. Перми по футболу к тренеру Андрею Корнееву. В феврале 2012 года начал привлекаться к тренировкам молодежного состава, а с начала сезона 2013 года – постоянно выходить на поле в рамках молодежного первенства России. Дебютировал за основной состав "Амкара" 23 ноября 2013 года в матче против «Кубани". Всего за первую команду провел два матча, сыграв в общей сложности 129 минут.

Также Андрей Придюк вызывался в юношескую сборную России, сыграл 4 матча: играл в отборочном турнире чемпионата Европы среди юношей не старше 19 лет, на который Россия не прошла. В 2014 году сыграл два матча за сборную U-21 на Кубке Содружества.

Остается пожелать Андрею успехов в майке нашего футбольного клуба!

В этом материале: Придюк Андрей