Первая победа в Турции!

fc-tambov.ru, 30.01.2019

Во втором контрольном матче на турецком сборе футбольный клуб «Тамбов» уверенно переиграл белградский «Рад» со счетом 3:1.

Контрольный матч.
30 января. Турция, Анталия.
«Тамбов» - «Рад» (Сербия) 3:1 (0:0)
Голы: Чуперка (Килин) – 1:0. Килин (Чуперка) – 2:0. Себаи (Чернышов) – 3:1.

«Тамбов», 1 тайм: Шелия, Чистяков, Овсиенко (Мищенко), игрок на просмотре, Яковлев, Хосонов, Думбия, Альшин, Бенито, Рагулькин, игрок на просмотре.

«Тамбов», 2 тайм: Вавилин, Мищенко, Чистяков (Овсиенко), Зуйков, Рыбин, Кашчелан, Кленкин, Чуперка, Килин (Чернышов), Аппаев, Себаи.

В первом тайме команды практически не угрожали воротам друг друга. «Тамбов» хоть и больше владел мячом и территорией, никак не мог извлечь из этого выгоду. Запомнился полумомент у настырного Бенито, и попытка Хосонова забросить мяч за спину вратарю из центрального круга. «Рад» ничего опасного у ворот «Тамбова» и вовсе создать не смог, а редкие подходы к владениям Шелии раз за разом обрывались надежными действиями защитников и самого вратаря, уверенно игравшего на выходах.

На второй тайм «Тамбов» вышел в полностью обновленном сочетании. И результат не заставил себя долго ждать. Голы, которые забили подопечные Мурата Искакова, вышли на загляденье. Сначала Килин через всю штрафную классно покатил мяч на набегающего Чуперку, который четко пробил под рукой вратаря – 1:0. Следом Чуперка вернул долг Килину, выведя того один на один – 2:0. Наконец, Себаи хладнокровно реализовал момент, созданный ему Чернышовым. В промежуток между этими мячами уместился гол «Рада» и отмененный мяч Аппаева, хотя офсайд, зафиксированный у нападающего армянской бригадой судей, выглядел несколько спорным.

В концовке матча скорее «Тамбов» мог увеличить счет до крупного, нежели сербы сократить отрыв. 3:1 – закономерная победа нашей команы!

Завершится сбор в Белеке для «Тамбова» игрой 2-го февраля с болгарской «Ардой».