Последние новости

Закрыли сбор в Белеке победой!

fc-tambov.ru, 02.02.2019

Футбольный клуб «Тамбов» победой завершил двухнедельный учебно-тренировочный сбор в турецком городе Белек. Сегодня подопечные Мурата Искакова переиграли болгарский клуб «Арда» со счетом 2:1.

Контрольный матч.
2 февраля 2019 года. Турция, Белек.
«Тамбов» - «Арда» (Болгария) 2:1 (2:1)
Голы: Аппаев (Альшин) – 1:0, 15. Коконов – 1:1, 35. Чуперка (с пенальти) – 2:1, 39.

«Тамбов», 1 тайм: Шелия, Рыбин, Чистяков, Овсиенко, Зуйков (Яковлев), Хосонов (Кашчелан), Чуперка, Чернышов, Альшин, Бенито (игрок на просмотре), Аппаев.

«Тамбов», 2 тайм: Вавилин, Мищенко, Горбатюк (Хосонов), Рыбин (Зуйков), Яковлев, Кашчелан, Чуперка (Овсиенко), Альшин (Чернышов), Бенито, игрок на просмотре (Лазуткин), Рагулькин.

Все голы в этом спарринге были забиты в первом тайме. Открыл счет Хызыр Аппаев: получив передачу от Ильнура Альшина на ход, наш нападающий оторвался от защитников и хладнокровно послал мяч в сетку мимо вратаря – 1:0. Болгары сравняли счет на 35-й минуте: Коконов переиграл Шелию в ближнем бою. Однако уже спустя четыре минуты настырный Аппаев заработал пенальти, который уверенно реализовал Чуперка. Этот гол так и остался последним в матче.

«Тамбов» побеждает и завершает сбор в Белеке. Сегодня вечером наша команда вылетает домой, а уже 6-го февраля собирается в Москве для прохождения медицинского освидетельствования. А уже на следующий день запланирован вылет на Кипр: сбор в Пафосе продлится до 21-го февраля.