fc-tambov.ru, 06.02.2019
Владимир Обухов в "Тамбове"!

Нападающий саранской «Мордовии» Владимир Обухов на правах аренды перешел в футбольный клуб «Тамбов». Соглашение рассчитано до конца текущего сезон  с возможной опцией выкупа по его окончании. К нашей команде футболист присоединится на Кипре и в скором времени будет внесен в заявочный лист для участия в весенней части Олимп-Первенства России.

Владимир Обухов родился 8 февраля 1992 года в Узбекистане. Футболом начал заниматься в России, в городе Нижний Тагил, в местной спортивной школе «Уралец». В одиннадцатилетнем возрасте перебрался в Москву, где был зачислен в школу «Спартака».

15-го ноября 2008 года дебютировал за молодежный состав «Спартака» в матче против сверстников «Луча» (1:1). Первый гол за спартаковский дубль Обухов забил 16-го июля 2010 года в ворота «Рубина» (2:1). Спустя два месяца получил первую в карьере красную карточку, удалившись в игре с «Томью». По итогам сезона, «Спартак-М» выиграл золотые медали чемпионата, а на счету Владимира было 8 забитых мячей.

Дебют нападающего за основной состав «красно-белых» пришелся 15-го апреля 2012 года: Обухов вышел на замену на 85-й минуте в матче против «Рубина» (2:0). С тех пор за главную команду сыграл еще лишь 4 раза. Весной 2013-го года был отдан в аренду в московское «Торпедо», выступавшее тогда в ФНЛ. Первая игра Обухова в подэлитном дивизионе состоялась 19-го марта против «Металлурга-Кузбасса». Всего же за «автозаводцев» футболист провел десять матчей, но голами не отметился.

С лета 2013-го года Обухов стал твердым игроком «Спартака-2», начавшего свой путь с зоны «Центр». В первом своем сезоне в ПФЛ наш новобранец отличился 13 раз, огорчив, в том числе, и «Тамбов» (9-го апреля 2014 года, «Спартак-2» - «Тамбов»). В следующем сезоне «Спартак-2» триумфально прошелся по зоне «Запад», став чемпионом, а Обухов выиграл гонку бомбардиров с 20-ю мячами.

Первый гол в ФНЛ нападающий забил в ворота оренбургского «Газовика», принеся своей команде минимальную победу. Всего же в сезоне 2015/16 Владимир забил 11 голов. Летом 2016 года его контракт со «Спартаком» закончился, и футболист переехал в Краснодар, где стал игроком «Кубани». За два сезона в стане «желто-зеленых», Обухов провел 61 игру, отметившись 10 мячами.

Перед началом текущего сезона игрок подписал контракт с «Мордовией». В 23-х играх за саранскую команду забил 8 голов, став лучшим бомбардиром на этом отрезке.

С февраля 2019-го года – игрок футбольного клуба «Тамбов».

Кроме клубной карьеры, в активе Обухова есть матчи за юношеские сборные России до 17 и 19 лет. Также нападающий регулярно привлекался под знамена молодежной сборной, сыграв в общей сложности за нее 17 матчей и забив 8 мячей.

Руководство и весь коллектив нашего клуба желает новичку скорейшей адаптации в Тамбове и как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой, результативными действиями и победами.

ПРОФАЙЛ ИГРОКА

Имя: Владимир Обухов
Родился: 8 февраля 1992 года
Гражданство:  Россия
Рост: 184
Вес: 77
Достижения: победитель молодежного первенства России (2008, 2010), победитель зоны "Запад" ПФЛ (2014/15), обладатель Кубка Содружества (2013).

КАРЬЕРА

2012-2016 "Спартак" (Москва) 5 (0)
2013 "Торпедо" (Москва) 10 (0)
2013-2016 "Спартак-2" 82 (44)