"Тамбов" в полуфинале!

fc-tambov.ru, 15.02.2019

В заключительном матче группового этапа Олимп Кубка ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:1. Таким образом, подопечные Мурата Искакова со стопроцентным показателем становятся победителем квартета «С» и выходят в полуфинал турнира.

«Урал», игравший не основным составом, составить должной конкуренции нашей команде не сумел. Если бы «Тамбов» реализовал все моменты, которые создал в отчетном поединке, счет вполне мог быть, куда более неприличным. При этом угроз воротам Шелии, и заменившего его во втором тайме Габуева, практически не было.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте. Чуперка, Кленкин и Чернышов закрутили изящную комбинацию в штрафной уральцев, последний выполнил точную передачу на линию вратарской, откуда Обухов в падении головой пробил руки Баклова – 1:0.

В дебюте второго тайма Аппаев получил идеальную разрезающую передачу от Кленкина и хладнокровно послал мяч в дальний угол. Далее свое веское слово сказал Бенито. Сначала нигерийский легионер в окружении трех защитников изловчился нанести разящий удар, застав вратаря «Урала» врасплох, а несколько позже завершил атаку, организованную Альшиным и Аппаевым – 4:0.

В концовке матча номинальным гостям удалось один мяч отквитать: Габуев не сумел прервать прострел Валиахметова, сделав заложником ситуации Кашчелана, от ноги которого мяча и пересек линию ворот.

Три победы в трех матчах, разница мячей 8:1 – «Тамбов» оказался на голову сильнее всех соперников по группе. Теперь подопечные Мурата Искакова сыграют в полуфинале – первом в истории клуба на Кубке ФНЛ. Своего соперника наша команда узнает совсем скоро.