fc-tambov.ru, 04.07.2019
Новости из лазарета

По итогам двух учебно-тренировочных сборов в Белоруссии лазарет футбольного клуба «Тамбов» пополнил нападающий Ишхан Гелоян. К сожалению, новобранец нашей команды получил серьезную травму и выбыл из строя на длительный срок. Об этом рассказал врач нашей команды Игорь Анатольевич Давыдов.

- Во время тренировочного процесса Ишхан Гелоян получил травму коленного состава правой ноги в обычном игровом столкновении. Нами была сразу же оказана квалифицированная помощь – пунктирование и обследование МРТ. Диагностика показала тотальное повреждение передней крестообразной связки, а также наличие продольного подкапсулярного разрыва медиального мениска.

К сожалению, это наиболее тяжелая травма для футболиста. Обсудив случившееся с руководством клуба, мы приняли решение провести операцию в Испании у хороших хирургов, гарантирующих необходимый результат с минимальными шансами на рецидив. Сроки восстановления для такой травмы – стандартные, до полугода.

Хочу отметить, что перед принятием окончательного решения мы проконсультировались с ведущими специалистами клиники «Вилла-Стюарт», где уже неоднократно оперировались наши футболисты, а также я лично звонил моему хорошему другу Алексею Владимировичу Лытаеву, одному из сильнейших хирургов по данному виду травм. Все сошлись воедино – операция неизбежна.

Весь коллектив футбольного клуба «Тамбов» желает Ишхану скорейшего возвращения в строй, успешной операции и восстановления! Ишхан, мы с тобой!