"Тамбов-М" уступил в Санкт-Петербурге

fc-tambov.ru, 13.07.2019

Сегодня «Тамбов-М» провел свой первый в истории матч в молодежном первенстве России. Подопечные Сергея Передни встречались на выезде с «молодежкой» «Зенита» и уступили с минимальным счетом, пропустив решающий гол на последних секундах встречи.

В первом тайме наша команда владела ощутимым игровым преимуществом, создавала опасные моменты и была намного ближе к взятию ворот, чем хозяева. Отличные возможности открыть счет упустили Леньо и Меренчуков, а гол Мамкина был отменен судейской бригадой из-за положения вне игры.

В дебюте второго тайма «Зенит-М» открыл счет. Гол из логики встречи не вытекал, однако заставил нашу команду взвинтить обороты и усилить давление перед штрафной питерцев. На 58-й минуте Мамкин здорово отклеился от защитника и в касание замкнул передачу с фланга от Кабахидзе. Через 12 минут номинальный защитник, игравший в этом матче на непривычной позиции, снова отправил мяч в сетку ворот «Зенита-М», но гол был снова отменен арбитром.

Развязка наступила на 93-й минуте. Сичкар потерял мяч в центре поля, хозяева моментально перестроились в быструю атаку, которую шикарным ударом завершил Анисимов – 2:1. Времени отыграться у нашей «молодежки» уже не было. Как итог, крайне обидное поражение.

Первенство России молодежных команд 2019/20 гг.

13 июля 2019 года. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 755 зрителей.

«Зенит-М» - «Тамбов-М» 2:1 (0:0)

Голы: Ногтев – 1:0, 48. Мамкин (Салахетдинов) – 1:1, 58. Анисимов – 2:1, 90+.

«Зенит-М»: Рыбиков, Вахания, Варичев, Симдянкин (Коршунов, 76), Молчан, Анисимов, Ногтев, Князев, Смирнов (Сандрачук, 71), Бачинский, Каргинов.

«Тамбов-М»: Сычев, Дворяшин, Бадьин, Салахетдинов (Багдашкин, 88), Кабахидзе, Скрыпников, Морев (Жеребятьев, 82), Леньо (Власов, 87), Ермилов, Мамкин (Сичкар, 84), Меренчуков.

Предупреждения: Князев, 56. Смирнов, 63 – Дворяшин, 39. Леньо, 72.

Судья: Александр Ануфриев (Москва).