Наш Instagram Наш канал на Youtube Наша группа Вконтакте Наш Твиттер
Последние новости

Отчет о матче "Калуга" - ФК "Тамбов"

fc-tambov.ru, 05.08.2013
Отчет о матче "Калуга" - ФК "Тамбов"
"Калуга" - "Тамбов" - 0:0 (0:0)
4 августа. Калуга. Стадион "Анненки". 1000 зрителей
 
"Калуга": Лунев, Винтов, Полосин, Самойлов, Никулов, Тринитацкий, Булатенко (Храпов А., 80), Баранов, Коршунов (Васичкин, 80), Саргсян (Скворцов, 87), Анохин (Павлов, 46).
 
"Тамбов": Куликов, Проскуряков, Курдюков, Томилин, Щигорев, Снетков, Спицын (Девичинский, 89), Михин (Сопин, 67), Сурин (Дубровин, 57), Овсов (Егурнев, 77), Тыняный (Часовских, 46).
 
Наказания : Булатенко, 34 (неспортивное поведение),  - Томилин, 65 (неспортивное поведение), Курдюков, 65 (срыв атаки).
 
Судья: Н. Волошин (Смоленск).
 
Второй подряд за неполную неделю выездной поединок футбольный клуб «Тамбов» проводил в Калуге с местным одноименным клубом. Перед очным поединком очковые показатели обеих команд в турнирной таблице мало чем отличались. И мы, и хозяева имели в активе всего три набранных балла. Однако, несмотря на близкие позиции в турнирной таблице «Калуга», играющая на родном для себя стадионе «Анненки», считалась заведомо фаворитом встречи. Изюминку к поединку добавлял тот факт, что накануне был отправлен в отставку главный тренер Калужан Эдуард Демин, весьма успешно работавший с командой несколько последних сезонов. Исполняющим обязанности главного тренера временно был назначен Виталий Сафронов. Обычно в футбольной практике такая встряска идет на пользу команде, и она на эмоциях старается выжать максимум из первых встреч, под руководством нового специалиста. Поэтому справедливо было ожидать от футболистов хозяев поля активной игры с первых минут поединка.
 
Этот факт подтвердился моментально. Не прошло еще и минуты, как нападающий «Калуги» упустил верный голевой момент, чудом не попав в ворота. Однако, лихой стартовый натиск команды, чьим официальным партнером является известная по всему миру марка автомобилей «Volkswagen», длился не очень долго. Наши ребята смогли провести несколько неплохих атак, заводилой в которых вновь, как и в прошлых играх, был Илья Спицын: сначала полузащитник совершил индивидуальный проход, в последний момент, остановленный центральным защитником «Калуги», а затем после хорошей передачи Михина с фланга, не сумел акцентировано пробить по воротам. Вскоре капитан нашей команды Курдюков напомнил всем о своем умении пробивать штрафные удары. Его удар метров с 30-ти пришелся мимо стенки, точно в ворота, но в прямо в руки вратаря.
 
Большинство атак «Калуги» завершались пласированными навесными передачами в штрафную площадь нашей команды, где защитники «Тамбова» действовали очень уверенно. Наибольшую опасность, как и в прошлых матчах, таили из себя стандарты у ворот Сергея Куликова. В первом тайме «Калуга» подала бесчисленное множество «корнеров», но в этот день борьбу на втором этаже наши ребята не проиграли своим противникам. Ближе к середине тайма преимущество перешло на сторону «Калуги», но явных голевых моментов извлечь из этого игрокам не удавалось. Активничал нападающий Валерий Павлов, постоянно раз за разом, оказываясь за линией мяча и попадая в офсайд. В одной из атак только мастерство Сергея Куликова спасло нас от неприятностей – вратарь дважды в течение нескольких секунд играл кулаками на выходе, не позволив нападающим переправить мяч в сетку.
 
 
По ходу поединка на трибунах «Анненки» местные болельщики активно обсуждали, кто же должен возглавить их любимый клуб. Кандидатуры назывались разные от Казакова, уволенного недавно из «Торпедо» (Москва) до всеми известного Александра Тарханова. Постепенно за этими разговорами закончилось время первого тайма, в котором зрители более ничего опасного у ворот обеих команд так и не увидели.
 
Во втором тайме картина на поле не изменилась. Правда, моменты, которые создавали мы, практически исчезли, а у наших ворот их количество прибавились. Многочисленные  стандарты и забросы не давали покоя игрокам в синих футболках и  раз за разом, и вратарь, и полевые игроки разряжали опасные ситуацию у ворот.  Несомненно, что тренер хозяев знал про проблемы ФК «Тамбов» со стандартными положениями, и дал соответствующие указания своим игрокам. Ведь столько подач и забросов в чужую штрафную вполне хватит на несколько игр вперед .
 
Многочисленные замены  с обеих сторон вряд ли помогли чем – то особенным. К примеру, Часовских не очень уютно чувствовал себя на позиции единственного форварда, выйдя вместо Тыняного, а нападающий «Калуги»  Павлов продолжал попадать в офсайд и не реализовал несколько опасных моментов за вторую половину тайма.  Стоит отметить, что не очень доволен был своей заменой Александр Сурин. Возможно, иной раз, максимализм и желание помочь еще перехлестывает, но раз тренер решил выпустить свежего игрока, значит, так нужно, и нужно с пониманием относиться к любому выбору.
 
 
На шестьдесят пятой минуте Курдюков совершил фол недалеко от центрального круга. Тут же к рефери подбежало несколько Тамбовчан, и Томилин с капитаном упорно начали доказывать что – то арбитру, который почти тут же достал желтые карточки из своего кармана, «наградив» ими центральных защитников. Висеть  на «карточке» в такой игре очень опасно, тем более, защитникам.    Но, забегая вперед, слава богу, все обошлось, и команды доиграли матч в полном составе. 
 
Последние же  секунды длились очень долго. Из добавленных четырех минут, пошла уже шестая, а судейский свисток все молчал и молчал. И наконец, через мгновение он прозвучал, оповестив о том, что игра закончилась безголевой ничьей – 0:0. 

Редко можно угадать, что преподнесет нам та или иная игра, какую тактику и стратегию изберет тренерский штаб. Можно владеть преимуществом, и остаться ни с чем, как в игре с Брянском, а можно отдать инициативу сопернику, и впервые в истории в официальном матче оставить свои ворота в неприкосновенности, уехав с одним, но дорогим баллом в копилке. Игра забудется – результат останется, а он удовлетворил многих, и совсем с другим настроением футбольный клуб «Тамбов» возвращался домой.  Но, несомненно, каждый из нас желает родной команде только лучшего результата, поэтому будем надеяться, что в предстоящих играх ФК «Тамбов» сможет порадовать болельщиков голами и победами. Болеем за команду! 

 

Алексей Мишунин

ВИДЕО


Видеообзор матча "Калуга" (Калуга) - "Тамбов" (0:0)
Комментарии (0)

Информация добавлена: Антон Костров
Число просмотров: 4143


Отчет о матче "Калуга" - ФК "Тамбов"

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение