Победный дубль Обухова!

fc-tambov.ru, 29.01.2020

В первом контрольном матче на сборе в турецком Белеке футбольный клуб «Тамбов» с минимальным счетом обыграл сербский «Радник». Исход поединка предрешил дубль Владимира Обухова, который нападающий оформил еще в первом тайме.

Контрольный матч.

29 января 2020 года. Белек, Турция.

«Радник» (Сербия) – «Тамбов» 1:2 (0:2)

Голы: Обухов (с пенальти) – 0:1, 15; Обухов – 0:2, 41.

Состав, первый тайм: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Таказов, Килин, Тетрашвили, Чуперка, Федчук, Костюков, Обухов.

Состав, второй тайм: Чагров, Ойеволе (Мелкадзе, 61), Грицаенко, Таказов, Шляков, игрок на просмотре, Карасёв, Хосонов, Чернышов, Мамтов, игрок на просмотре.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Костюков зацепился за длинный заброс в штрафной и тут же получил по ногам от защитника «Радника» Марковича. Пенальти Обухов исполнил безукоризненно.

Сербы на пропущенный гол отреагировали двумя опасными моментами у ворот Шелии, но наш капитан оба раза своих партнеров выручал. А на 41-й минуте Обухов после передачи Федчука убежал к воротам «Радника» и хладнокровно свой момент реализовал. Буквально через пару минут уже сам Артем мог доводить счет до крупного, но Ранжелович помешал нападающему забить свой первый гол за «Тамбов».

В перерыве состав нашей команды обновился практически полностью. Лишь Ойеволе, Грицаенко и Таказов продолжили свое участие в матче. Последние двое, в итоге, отыграли полный матч.

Во втором тайме «Радник» чаще владел мячом, пытался создавать моменты, но особо не преуспел. Пропущенный гол – следствие потери мяча на своей половине поля: Даноски перекидывал мяч через Чагрова уже без сопротивления – 1:2.

В концовке матча «Тамбов» был намного ближе к третьему голу, нежели сербы к ничьей. Порой в штрафной площади «Радника» вспыхивал настоящий пожар, но мяч упорно не шел в ворота. Чего только стоит убойный удар с разворота Таказова с десяти метров – мяч пулей просвистел рядом со стойкой.

В итоге, «Тамбов» победил 2:1. Команда продолжает получать нагрузки и готовиться по намеченному тренерским штабом плану. Следующий спарринг запланирован 3-го февраля. Соперник – чешский клуб «Словацко».

Обзор матча "Радник" - "Тамбов" (1:2)